А как это делать "Выполни деление с остатком и проверку:"????

незнаю как делать с остатком проверку подскажите пожалуйста.

Значит, делишь, находишь ответ (целое значение) и остаток.
А потом умножаешь частное полученное на делитель и прибавляешь остаток.. .

Например:
27 : 4 = 6 (ост. 3)
Проверка: 4 * 6 + 3 = 27
И всё. Понятно?)

например 178 разделить на 5

делим в столбик получаем 35 и 3 в остатке.

Проверка

35 * 5 + 3 = 175 + 3 = 178

То есть делитель умножаешь на частное и прибавляешь остаток

Значит!
Сначала выполняй деление, а потом ответ который получился умножаешь, на число, на которое ты делила!

Если натуральное число n не делиться на натуральное число m, т. е. не существует такого натурального числа k, что n = mk, то деление называется с остатком.
Формула деления с остатком: n = mk + r, где n - делимое, m - делитель, k - частное, r - остаток,
Например:
Разделим число 6 057 на число 7. Запишем полное частное и проверку правильности деления.

Чтобы проверить правильность деления с остатком, нужно делитель умножить на неполное частное и к произведению прибавить остаток. В сумме должно получиться число, равное делимому.
Проверка деления: 865 * 7 + 2 = 6 055 + 2 = 6 057

делите на цело, пока не будете добавлять ноль, проверка легко - умножьте частное на делитель (результат деления)