Ударение в слове звонишь?

Во всех формах этого слова ударение ВСЕГДА падает на окончание: звонИт, звонЯт, звонИшь, позвонИт, позвонЯт.

Как правильно "звонИт" или "звОнит"?

1) ударение звонИт, служИт, кружИт, дружИт на последнем слоге было нормативным (что, кстати, отражено в словарях 40-50-х годов) ;
2) вариант типа "звонИт" характерен для северорусских говоров, а вариант типа "звОнит" - для южнорусских;
3) Москва находится на перечесении южных и северных говоров, что и отразилось в двойственности произнесения звОнит/звонИт;
4) навязывание варианта "звонИт" как единственно правильного - искусственно по сути.

звонИшь.

Благодаря маме я очень быстро запомнила, что "позвонИшь" - "нет слова "звОнить", есть слово "звонИть".
Еще легче запомнить правильный вариант:
А девушка не звОнит, не звонИт, встречаться в ней не стОит, не стоИт.

звонИшь

звонИИИИИшь