Можно ли при язвенном колите делать промывание кишечника?

Кира Мастер (1604), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311160) 13 лет назад
Нежелательна дополнительная травматизация толстой кишки. Вместо этого показано лечение травами.
Клизмы от язвенного колита

Меня постоянно мучил неспецифический язвенный колит. Я обошел много больниц и санаторий, но ничего не помогало. Однажды в больнице мне подсказали, что нужно применять следующий народный метод лечения колита.

Столовую ложку зверобоя или лекарственной ромашки заварить пол литрами кипятка в эмалированной посуде. Накрыть крышкой, обмотать одеялом и настаивать в течение часа. После того, как немного остынет, и настой станет комнатной температуры, процедите и сделайте клизму. Потом вам нужно будет сделать микроклизму. Для этого купите стограммовый шприц с катетером. В него наберите пятьдесят грамм масла и введите в прямую кишку. Необходимо чтобы масло продержалось там достаточное количество времени. Микроклизмы делаются, когда вы лежите на левом боку.

Если у вас сильное обострение болезни, делайте клизмы каждый день в течение двадцати или тридцати дней. Потом через день, если ваше состояние улучшится. И каждые пол года делайте клизмы для профилактики. Это обязательно. Мне очень помог этот рецепт. И уже двадцать лет я не страдаю этой болезнью.

Источник: врач
Игорь Макаришин Ученик (239) 8 лет назад
Что за масло водить в кишку ?