Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите

Таня Дьякова Ученик (197), на голосовании 13 лет назад
1) неотъемлемым атрибутом этого божества в индуизме считается колесница с семью лошадьми в упряжке
а) аруна
б) Сурья
с) Ушас

2)это божество древних славян первоначально считалось властелином солнечных лучей и света, но не самого солнца
а) Даждьбог
б) Стрибог
с) Хорс

3) Согласно преданиям этого народа, Солнце и Луна рождаются, соответственно, в весенем и осеннем созвездиях и имеют души- звезду светлого начала (с созвездии Скорпион) и тихо мерцающую звезду (в созвенздии Тельца) что это за народ?
а) Абхазы
в) Китайцы
с) Персы

4) единственный глаз этого бога считался символом солнца, а воторой он пожертвовал, чтобы испить из источника мудрости.
а) велес
в) Один
с) Тот

5) Древние австралийцы, малайцы, эскимосы и некоторые семитские племена из передней Азии почитали солнечное божество в облике. .
а) хищной птицы
в) прекраснойц женщины
с) воина

7) считалось что во время странствий по подземному миру этот солнечный бог может умереть, а для поддержания сил эму необходима человеческая кролвь
а) Аполлон
в) Тонатиу
с) Луг

8) Согластно верованиям этого народа, солнце и луна появились после того, как избранные сообществом божеств боги дневного и ночного светил кинулись в пламя жаркого косттра и сгорели, что это за народ?
а) Египтяне
в) Персыц
с) Ацтеки

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО) )

Голосование за лучший ответ
Serzh True Ученик (125) 13 лет назад
1-B
2-B
3-C
4-B или C
золотое руно?)
Ольга Григорьева Ученик (153) 13 лет назад
считалось что во время странствий по подземному миру этот солнечный бог может умереть, а для поддержания сил эму необходима человеческая кролвь
а) Аполлон
в) Тонатиу
с) Луг
Денис Фомин Ученик (104) 13 лет назад
Можалуйсто напишите все 30 ответов срочно надо пожалуйсто
лёня Ученик (209) 13 лет назад
самому надо ответы бля
Ксения Ворвуль Ученик (151) 13 лет назад
1)б
2)а
3)сама не знаю
4)в
5)в
7)в
8)с
Beatrice Мастер (1418) 13 лет назад
Мдаа... а самим не судьба ответить что ли? ? вопросы несложные.
Андрей Андрейченко Ученик (97) 13 лет назад
дак помоги.. раз не сложно плизз
Антон Славич Ученик (191) 13 лет назад
5 не в а А стрибог бог ветра а Даждьбог света
ЛизА Ммм Мастер (1764) 13 лет назад
НЕ ПРАВИЛЬНО У ВАС!! !
Ксения Ворвуль, -абсолютно все не верно
КУлёМа Ученик (108) 13 лет назад
мифология:

10в это точно=)))
Гоголинская снежана Ученик (120) 13 лет назад
У меня практически все подругому....
Источник: мозг
Hustler Ученик (217) 13 лет назад
блин реально напишите уже все ответы)
Кнопочка Ученик (215) 13 лет назад
1-в
2-в
3-с или в
4-в
5-а
6-в
7-в
8-в
9-в
10-в
11-?
12-в
...
17-а
18-?
19-в
20-в
21-в
...
24-в
25-?
26-с
27-?
28-в
...
47-с
48-с
49-а
50-с

ну это пока всё))
Максим Депутатов Ученик (98) 13 лет назад
а кто что-нибудь в живописи знает? плиз...
ООО ЧОП Вихрь Ученик (173) 13 лет назад
Нужно было заранее учить историю, изо, Литературу, побольше читать ходить в музей.