Выгодно ли стать архитектором???Плюсы и минусы обучения профессии, самой профессии.

Михаил Баграмян Мастер (1214), закрыт 13 лет назад
Хочу пойти учиться на архитектурно-строительный, но сомневаюсь . Посоветуйте как быть.
Лучший ответ
Rost Оракул (92458) 13 лет назад
Средняя зряплата по стране с опытом 3-5 лет. 50т. р. , у ГАПов 80-100т. р. . Профессия востребованная на все 100% но не для всех, не все могут по ней работать, хотя диплом дают всем отучившимся. Известный певец Макаревич (Машина времени) тоже отучился на архитектора, но работать им не смог, таких больше половины выпускников.
И чтоб учиться на архитектора, нужно иметь художественную подготовку, архитеткор это художник. Там чтоб поступить, нужно голову на экзамене нарисовать. Или капитель колонны если на инженер-архитектора поступать. Кароче это не для всех, обычно на архитектора идуту те, у кого есть художественная подготовка.
п. с. Быть экономистом еще выгоднее! Экономическое образование самое крутое во всем мире, во все времена! Зряплата коммерческого директора в РФ доходит до 1 000 000р. в мес.
Остальные ответы
Azazella Просветленный (45516) 13 лет назад
ИМХО просто прекрасная профессия, и интересная, и пользу только всем несет и искуство, мало какая подобным может похвастаться, и плата за труд не плохая )