После-Это какая часть речи?

нет Ученик (228), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Оксана Мастер (1035) 13 лет назад
http:// tinyurl. com /4zuxrmj
Удали пробелы
You Pilz Ученик (111) 8 лет назад
предлог и наречие
Никита Кашин Ученик (125) 7 лет назад
ПОСЛЕ - наречие и предлог

Наречие. Спустя некоторое время, позже, потом. Он и п. мало изменился. П. поговорим. Одолжи денег, я п. отдам. П. расскажу. Сначала пойду я, а п. ты.

Предлог. По окончании, совершении, истечении чего-л. ; по исчезновении, уходе кого-л. П. полудня, полуночи. П. работы. П. пятого числа заявления не принимаются. Позвоните п. трёх часов. Долго не мог оправиться п. болезни. Родился п. войны. Отдохнуть п. обеда. Принимать лекарство по одной таблетке п. еды.