На бесперебойнике написано 1)full time surge protection 2)battery power supplied какая разница и куда комп подключить

куда лучше подключить компьютер и в чем разница всем спасибо

Дополнен

а если в 1) подключить что будет когда свет вырубиться

Комп и монитор на выходы, обозначенные второй надписью. Их должно быть минимум два. В этом случае, при отключении электроснабжения, у Вас будет возможность корректно завершить работу компьютера за счёт использования энергии аккумулятора бесперебойника. Именно на эти выходы будет подаваться его напряжение при при пропадании сети. Первый выход предназначен для подключения принтера, например. Этот выход защищён только от "бросков" сети и обесточивается при отсутствии электроснабжения.

Источник: ЧЕтаю по-аглицки:)

Защита от всплесков напряжения 1) полный рабочий день 2) батареи поставляются

Разетка и гнезда с надписью full time surge protection это простое подключение к сети 220 напрямую (как удленитель). А из распиаренной зашиты там только один варистор и предохранитель

Всё вышенаписанное другими пользователями верно:
1. Battery Power - собственно разъёмы, на которые подаётся электроэнергия для питания компьютерного оборудования: системного блока и монитора, вырабатываемая батареей ИБП, после отключения питания в электросети.
2. Surge Noise Protection - разъёмы, через которые обеспечивается защита подключенного оборудования, в осн. периферийные устройства: принтеры, сканеры, МФ и пр., от высокочастотных и низкочастотных импульсных и электромагнитных помех, создаваемых в электросети

1. защита от перенапряжений всё время - сюда можно подключить модем.
2. питание от батарей - комп и монитор подключай сюда