Почему вода морская с речной в природе не перемешивается?

добавлю, что ВСЕ реки, впадающие в моря и окияны премешивают свою воду с морской
и заметь - все это безобразие происходит именно в природе :)

хорошо...просто я как тоне допонемаю почему в морях вода солёная а в реках пресная??

Как ты себе это представляешь?
Лёгкая пресная вода течёт вниз, скапливается в море, там упаривается, становится солёной, а потом эта тяжёлая солёная вода течёт вверх, в реку?? ?

Брось сахар в стакан с чаем и не мешай.

Глупости! Соленая вода при приливе попадает в реку, средняя высота приливов 4 метра 2 раза в сутки.. . Кольский полуостров...

это понятно...вопрос просто в том что...почему вода при выходе из моря становится пресной??