Вымоченная картошка: действительно её можно есть, если худеешь?

Анастасия Романова Профи (832), закрыт 13 лет назад
знаю, что если картошку почистить и на пол дня оставить в воде, можно кушать и не опасаться, что прибавишь в весе! Так ли это? и почему?
Дополнен 13 лет назад
ну нет, я имела ввиду варёную, извините, не дописала)
Лучший ответ
Owl Мыслитель (5809) 13 лет назад
Вы, таким образом, немного избавите картофель от крахмала. В желудочном тракте человека и животного крахмал поддаётся гидролизу и превращается в глюкозу, а глюкоза для худеющих--отложенный в разных местах ЖИР.)))
Остальные ответы
Лентяйк@ Знаток (321) 13 лет назад
Прям сырую что ли есть?? ? Я буквально вчера слышала по телевизору, что каким бы способом не была приготовлена картошка, ее калорийность нельзя уменьшить
mike razumov Ученик (99) 13 лет назад
нет всеравно там содержится крахмал
Июлька Оракул (87129) 13 лет назад
Вымоченную картошку можно диабетикам, но калорийность не снижается !
Валентин Профи (917) 13 лет назад
если нет непереносимости на продукты пчеловодства. еште 3 ст ложки мёда и не менее 2-ух л. сырой воды. вес снижается на 3-4 кг в неделю. и не морите себя голодом при этом