Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

какие бывают виды интернет соединений

Wjacheslaw Bochkarew Ученик (104), закрыт 17 лет назад
Серёга Мудрец (10019) 17 лет назад
Через модем,через выделенную линию,через мобильник и та к далее.
Дмитрий Генералов Ученик (187) 17 лет назад
Видимо здесь имеется ввиду такое понятие как последняя миля (от англ. last mile) в отрасли связи — канал, соединяющий оконечное (клиентское) оборудование (компьютер) с узлом доступа провайдера (оператора связи) .

Для домашнего пользователя года 4 назад чуть ли не единственным способом подключиться к интернету было использование модема (услуга коммутируемого доступа (diai-up)) или можно подключиться к местной локальной районной или городской сети.
Провайдер городской сети протянет вам домой сетевой кабель (витая пара) и соединение будет работать по стандарту Ethernet. В Москве сейчас очень популярна технология ADSL (АДСЛ; англ. Asymmetric Digital Subscriber Line — асимметричная цифровая абонентская линия) . Соединение производится через линию городского телефона при помощи модема, который понимает стандарт АДСЛ, при этом домашний телефон всегда остается свободным.
В общественных местах, например, кафе, аэропорты, гостиницы, сейчас стало популярно устанавливать точки беспроводного доступа (Wi-Fi, сокр. от англ. Wireless Fidelity — протокол и стандарт на оборудование для широкополосной радиосвязи) . Для соединения с такой точкой провода не нужны (как следует из названия технологии) , достаточно в своем портативном компьютере или смартфоне иметь адаптер беспроводной связи стандарта Wi-Fi. Так же беспроводную связь можно использовать в домашних условиях или в офисах в случаях, когда протягивание кабеля является нежелательной или не возможной операцией. В таком случае в настольный компьютер так же можно поставить адаптер беспроводной связи.

Ссылки:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Последняя_миля
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ethernet
http://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL
http://ru.wikipedia.org/wiki/Wi-fi
Похожие вопросы