Что за памятник, чему посвящен? А самое главное - а чё это там делают?

Condorita Высший разум (633232), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина ****** Просветленный (36268) 13 лет назад
Кума́си (англ. Kumasi) — город в Гане, второй по величине после столицы страны Аккры.
Город Кумаси - центр района производства какао-бобов.
Памятник фермерам (farmer monument in Kumasi).

На открытии памятника директор кооператива Куапа Коку (Kuapa Kokoo's), Квази Адюз-Поку, сказал: “я надеюсь, что этот памятник послужит напоминанием, что Куапа Коку уважает труд фермеров. ”
Основой сельского хозяйства Ганы является выращивание какао-бобов. В 1996 примерно треть обрабатываемой земли была занята под шоколадные деревья, доля какао-бобов в общей сумме экспортных поступлений составляла 31%.

Эта культура возделывается в основном в лесной зоне в мелких хозяйствах площадью 1-2 га. Крестьяне продают какао-бобы индивидуально или чаще всего через кооперативы государственной закупочно-экспортной компании - Управления по торговле какао Ганы.

Enterprising cocoa farmers
Остальные ответы
Ольга Петрова Мыслитель (6665) 13 лет назад
Плоды какие-то с дерева снимают...
Сергей Кустовинов Мыслитель (6406) 13 лет назад
Очень похоже на какао-бобы, или кофе-бобы
Виктор Медведев Ученик (132) 1 год назад
...Где тёплый взор, богини Ишкакау, Земли касался, ласково, светло,
Там вырастало дерево какао,
Даря, плодов, несметное число... Медведев Виктор