Сталкер - зов припяти ! Нужно ли отдавать учёным сердце Оазиса и зачем, может самому пригодится ???
Если сделаеш все квесты, включая этот, то в финальных титрах, когда улетиш с Зоны, будет про этот Оазис и т. д и т. п. а так артифакт можеш оставить себе, продать, или ученым отдать. В финальных титрах про оазис скажут примерно так: Оазис был найден и каждый новичок пытается пройти туда, а разбойники наживаются на этом. В этой локе где находи этот артефакт, много других по лучше его. И всяких секретов, даже винтовка самого стрелка. Я нашел, она в трубе на заводе в яме какой тО. До конца игры с ней пробегал. Удачи на просторах Зоны.
Сердце Оазиса. В одном квесте нужно принести Озёрскому артефакт сердце оазиса, но иногда расставаться с ним жалко, в этом случае мы подходим к Озёрскому и сообщаем что нашли оазис, но при этом отказываемся его отдавать, затем выбрасываем артефакт на землю снова подходим и говорим, что передумали, и очкарик с радостью принимает этот несуществующий артефакт, затем поднимаем артефакт с пола, и больше не беспокоимся по этому поводу. ВНИМАНИЕ этот баг исправлен в одном из патчей (1.6.01 или 1.6.02
Оставил себе, больше ела не нужна.
Он хоть и радиоактивен, но дает всего по немного, да и за ту стоимость его лучше оставить себе, а отдать в конце, если хочешь чтоб об этом упомянули в финальных титрах