Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое грифель

дима беломазов Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Releboy Гений (93126) 13 лет назад
ГРИФЕЛЬ (нем. Griffel) - палочка (стержень) из грифельного сланца (разновидность глинистого сланца) для писания на досках из аспидного сланца (т. н. грифельные доски) . Грифелем часто называют пишущие стержни для карандашей.
Остальные ответы
Niki Профи (907) 13 лет назад
в карандаше, стержень
Роман Оракул (59283) 13 лет назад
Грифель (Griffel) — палочка (стержень) из грифельного сланца (разновидности глинистого сланца) для писания на досках из аспидного сланца (т. н. грифельные доски).
Максим Знаток (336) 13 лет назад
Грифель (Griffel) — палочка (стержень) из грифельного сланца (разновидности глинистого сланца) для писания на досках из аспидного сланца (т. н. грифельные доски).
Дарья Никифорова Знаток (333) 7 лет назад
Гри́фель (нем. Griffel от др. -греч. γραφείον[1] — «палочка для письма») — палочка (стержень) из грифельного сланца (разновидности глинистого сланца) для писания на досках из аспидного сланца (т. н. грифельные доски). Разновидность стилоса. Грифелем также называют пишущий стержень карандаша.
Daniksuper Channel Ученик (129) 7 лет назад
Стержень из гифельного сланца, который чаще всего используют для изготовления карандашей. Близкий родственник графита.
Катерина Романова Ученик (92) 7 лет назад
Гри́фель — палочка (стержень) из грифельного сланца (разновидности глинистого сланца) для писания на досках из аспидного сланца (т. н. грифельные доски). Разновидность стилоса. Грифелем также называют пишущий стержень карандаша.
Максим Знаток (270) 7 лет назад
Грифель это палочка из угля или по другому аспидный грифель и аспидная доска или Стержень карандаша