как научить говорить ребеночка правильно? семья интернациональная

ANARCHIK Ученик (100), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
саня(фан игры"на районе"21 лвл) Ученик (248) 13 лет назад
по чаще сним хорошо разговаривайте
Галина Мастер (1989) 13 лет назад
самим разговаривать грамотно и следить за речью на всех языках.
ВЕСТА Просветленный (34551) 13 лет назад
Я думаю, что со временем он сам поймет как правильно. А если он еще мал - в детском саду например, то загружать его этим рановато. Можно только самим говорить правильно и просто подчеркивать, как говорят на каком языке, что бы ребенок не осознавал, что его учат. Он сам усвоит это все.
Joric Hixos Мудрец (12352) 13 лет назад
можно на двух а можно и на одном по выбору
Fedora Знаток (481) 13 лет назад
разделить неделю и говорить в течение двух дней на одном, потом на другом и так сколько угодно языков малышь усвоит быстро потому, что для Вас это сложность, а для него это будет НОРМОЙ потому, что онт ещё не з-нает, что ТАК не во всех семьях...)) ) Вашему малышу повезло.. . у него с рождения будет развиваться способность к изучению языков!!!
raketa Мыслитель (5591) 13 лет назад
учите говорить на всех языках каких разговаривают в семье, ведь дети как губка - впитывают все и быстро!
валентина норманн Профи (984) 13 лет назад
Просто при ребенке каждый говорит на родном языке, тогда и он заговорит на этих языках правильно и без акцента, провда немного позже обычного.
Источник: собств. опыт