Чем государственная поликлиника, отличается от городской?

Александр Летов Знаток (334), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Куда лучше обращаться, для того, чтобы, например, пройти обследование и сдать какие-нибудь анализы, на факт присутствия, каких-нибудь, например, болезней? Где дешевле, в городской поликлинике или в государственной? Где приятнее сдавать анализы?
Лучший ответ
Acid-Burn Мудрец (13581) 13 лет назад
главное - это финансирование. государственную - финансирует правительство всей страны - это сумма больше и оборудование например туда могут купить дорогое и тп.
а муниципальная поликлиника (городская) - финансируется городом - у него денег меньше
Остальные ответы
Александр Твёрдый Просветленный (20412) 13 лет назад
задачами, масштабами и полномочиями. У городской политики, задача только одна, собрать налоги с людей проживающих в этом городе, так как власть города, распространяется только на один захваченный район. У так называемого государства, если это один человек, задачи куда более сложные. Ведь ему надо не только собрать дань со всех городов, но ещё не допустить ни кого из вне, что бы ни кто из за рубежа стал отнимать у него эти сборы. Это если схематично.
М Мыслитель (7201) 13 лет назад
городская это как правило, муниципальное учреждение, в отличие от государственной (то есть форма собственности)
обычно государственные могут оказывать более высокотехнологичную и специализированную помощь
CD Просветленный (44203) 13 лет назад
Городская поликлиника может быть ведомственной, частной, районной.