Как правильно варить сосиски в пленке или без
Описываю, как мне кажется, самую простую и универсальную схему для тех, кто не знает, как варить сосиски:
1. Очищаем сосиски от целлофановой пленки (сосиски в натуральной оболочке можно не чистить) .
2. Наливаем в емкость, в которой будем варить сосиски, такое количество чистой холодной воды, чтобы она (вода) покрывала сосиски на 1-2 см.
отвариваем сосиски
3. Ставим на средний огонь.
4. После закипания варим еще минуты 2-3.
5. Сливаем воду.
Вот, в общем-то, и всё. Теперь знаем, как варить сосиски.
Приятного аппетита.
Я всегда снимаю пленку и они ничего не распадаются, а пленка в кипятке наверное вредно.
Взрослый мальчик, а глупости спрашиваете :)) И с булки хлеба корки не забудьте срезать, вдруг кто к ним случайно прикоснулся :))
Без пленки, целлофан сделан из нефти, при варке ничего хорошего из целлофана не выделится. если оболочка натуральная то можно в ней варить
Варить сосиски надо в пленке. Когда сварятся, достать из кастрюли и обдать холодной водой. Сосиски будут легче чистится. А как вариант, можно их обжарить.. . но тогда пленку снимаем, делаем на сосисках надрезы ( как нарезной батон) , с концов тоже крест на крест, и подрумяниваем их на сливочном масле. Получается аппетитно и вкусно.
Сосисочки кушайте и не шалите ребятки !
кому как нравится
варите без пленки.
А вообще бесполезный продукт, отказывайтесь, отказывайтесь....
Смотря какой бульон желаем? полиэтиленовый-с.. .
а сосисочный-без!