Люди! Как самому заделать царапину на бампере, чтобы получилось хорошо?

павел процик Ученик (147), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1185) 17 лет назад
Говорю как профи в этом деле. Сколько через меня царапанных машин прошло, когда я работал на предпродажке новых авто, не сосчитать. Если глубокая, то перекрас. Но можно поколдавать с карандашом. Если не глубокая, то:
1) Нанести абразивную полироль, пусть подсохнет (минуту достаточно);
2) Быстрыми гругообразными движениями располируй, сильно не надавливай (лучше это делать абразивным гругом, а не тряпкой) (продаётся везде);
3) После этого возьми полироль по цвету машины и располируй его (тряпкой), не нажимай сильно (!), акцент на скорость, а не на силу;
Если царапина не большая, то 100% ты её заполируешь.
Остальные ответы
Владимир Нерюев Мудрец (10680) 17 лет назад
а глубокая? Если нет, то полироль есть специальная. Поезжай на южный порт, там тебе всё расскажут
DmitryS Профи (887) 17 лет назад
есть специальные карандаши с пигментом. типа воск такой, который застывает и становится очень твердым! Потом отполировать, отшлифофать и нормал.
Климен Короман Просветленный (43426) 17 лет назад
тяжело будет краску подобрать, а вообще шпаклевка шкурка и вперед
Aviator Мыслитель (7719) 17 лет назад
Не парься таких царапин ещё много будет, я тоже пытался раньше чуть что где сразу красить ,делать.
Туман Мастер (2368) 17 лет назад
карандаш специальный есть заделывет не глубокие зарапины
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150942) 17 лет назад
Аккуратненько шкурочкой края царапины зачисть и заполеруй.
Сам красил из балончика бампер и кусок крыла, это долго и того не стоит того.
Бампрер получился хорошо (с 3 раза :-))), а вот на крыле издалека под некоторыми углами видно пятно.
Если уж очень хочется - посмоти код цвета машины (на табличке под капотом). Если машина новая, то не выцвела и краска подойдет. В крупном магазине по коду подбери и купи балончик. Еще надо будет обезжириватель, грунтовка для пластика, лак, шкурочка, малярная лента...
Но чтоб небыло видно перекрашивать придется как минимум 1/4 бампера.
AntonIT Ученик (186) 17 лет назад
выбирай любой вариант, видишь сколько тебе выше люди предлагают....