Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Люди! Как самому заделать царапину на бампере, чтобы получилось хорошо?

павел процик Ученик (147), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1185) 17 лет назад
Говорю как профи в этом деле. Сколько через меня царапанных машин прошло, когда я работал на предпродажке новых авто, не сосчитать. Если глубокая, то перекрас. Но можно поколдавать с карандашом. Если не глубокая, то:
1) Нанести абразивную полироль, пусть подсохнет (минуту достаточно);
2) Быстрыми гругообразными движениями располируй, сильно не надавливай (лучше это делать абразивным гругом, а не тряпкой) (продаётся везде);
3) После этого возьми полироль по цвету машины и располируй его (тряпкой), не нажимай сильно (!), акцент на скорость, а не на силу;
Если царапина не большая, то 100% ты её заполируешь.
Остальные ответы
Владимир Нерюев Мудрец (10680) 17 лет назад
а глубокая? Если нет, то полироль есть специальная. Поезжай на южный порт, там тебе всё расскажут
DmitryS Профи (887) 17 лет назад
есть специальные карандаши с пигментом. типа воск такой, который застывает и становится очень твердым! Потом отполировать, отшлифофать и нормал.
Климен Короман Просветленный (43426) 17 лет назад
тяжело будет краску подобрать, а вообще шпаклевка шкурка и вперед
Aviator Мыслитель (7719) 17 лет назад
Не парься таких царапин ещё много будет, я тоже пытался раньше чуть что где сразу красить ,делать.
Туман Мастер (2368) 17 лет назад
карандаш специальный есть заделывет не глубокие зарапины
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150942) 17 лет назад
Аккуратненько шкурочкой края царапины зачисть и заполеруй.
Сам красил из балончика бампер и кусок крыла, это долго и того не стоит того.
Бампрер получился хорошо (с 3 раза :-))), а вот на крыле издалека под некоторыми углами видно пятно.
Если уж очень хочется - посмоти код цвета машины (на табличке под капотом). Если машина новая, то не выцвела и краска подойдет. В крупном магазине по коду подбери и купи балончик. Еще надо будет обезжириватель, грунтовка для пластика, лак, шкурочка, малярная лента...
Но чтоб небыло видно перекрашивать придется как минимум 1/4 бампера.
AntonIT Ученик (186) 17 лет назад
выбирай любой вариант, видишь сколько тебе выше люди предлагают....
Похожие вопросы