Плиз помогите мне с экономикой!!

ErIk_cO_ol Ученик (200), закрыт 9 лет назад
Плиз помогите мне с экономикой!!
Компания Марс уменьшила массу шоколадных батончиков "Марс" и "Сникерс", а чена на них осталась прежней. "Марс" по прежнему стоит 37 пенсов, а "Сникерс" - 47 пенс. При этом батончики весят 58 граммов вместо прежних 62,5. Кто выигравает от продажи батончиков по новым ценам - покупатели или производители? Кто останется в выигрыше, если цену на "Марс" снизить до 35 пенсов, а на "Сникерс" - до 39 пенсов?
Решение:______________________________________________________________________________
Лучший ответ
Люка' ® Просветленный (38752) 13 лет назад
Мало весит и много стоит, когда выигрывает производитель. Ниже цена при прежнем весе - покупатель.
Источник: для теории этого достаточно )))