Эта деталь фасада храма символизирует...

Uliya Bozhko Ученик (105), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Nwta Мудрец (18754) 13 лет назад
Чуть посложнее. Просто, вдруг вам это нужно.

Это колесо Храма Сурьи в Конараке, текст кликабелен, там очень кратко. Что оно может символизировать...

....утверждают, что колеса призваны
СИМВОЛИЗИРОВАТЬ 24 часа, составляющие сутки, другие - что это напоминание о 12 месяцах года....

..потому что там 24 больших колеса, 12 с одной и 12 с другой стороны.

...
СИМВОЛИЗИРУЮТ подобие солнечного диска,
СИМВОЛ повторяющегося ритма времени.
СИМВОЛИЗИРУЮТ Небо и Землю, соединенных в супружеском союзе /два колеса, соединенные осью/.

Храм напоминает гигантскую колесницу, в которой
бог солнца, Сурья, каждый день совершает путешествие по небу с востока на запад.

Остальные ответы
Татьяна Локтина Просветленный (43223) 13 лет назад
Тут вроде всё уже написано? Время, конечно...
Bultazar $$$ Ученик (175) 13 лет назад
Ответ-А
Источник: материал представленный Анной Обуховой
RuSLan KHALITOV Ученик (191) 13 лет назад
Колеса вдоль основания здания означают двенадцать месяцев, в каждом из них - восемь спиц, которые украшают картины восьми идеальных периодов дня женщины.

Центральное здание выполнено в форме огромной колесницы, запряженной семеркой лошадей. Сама колесница стоит на двенадцати парах искусно вырезанных из камня колес, символизирующих временные промежутки.
Малика Васнецова Ученик (108) 13 лет назад
золотое руно))) ) конечно солнце и повторяющийся ритм времени))
Наталия Логинова Ученик (110) 13 лет назад
солнце и повторяющийся ритм времени!!!! Кто любит историю??? ?
Источник: Книга)))
Вика Шачина Знаток (439) 13 лет назад
Конарк. Руины храма Солнца На востоке Индии

Храм Солнца должен был изображать ход Солнца, поэтому он представляет собой огромную 12-колёсную колестницу, запряжённую семью лошадьми
Иван Крутяевич Знаток (263) 13 лет назад
100% союз неба и повторяющийся ритм времени
Алексей Лукин Ученик (106) 13 лет назад
неа, СОЮЗ НЕБА И ЗЕМЛИ
http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&text=эта детал ь фасада х рама символ изирует союз неба и земл и&p=3&img_url=www.skitalets.ru/books/india_semira/ind_07.jpg
курбаши Ученик (130) 13 лет назад
Ответ на 42 вопрос с
Источник: руно*
Константин Марков Ученик (113) 13 лет назад
1. В скандинавской мифологии эта птица являлась спутницей солнечного бога и символом солнца. В
2. А 3.В 4.В 5.В 6.В 7.В 8.А 9.В 10.В 11.В; 12.А 13.В 14.А 15.В 16.В 17. С 18. А 19. В 20. С 21. С, 22. А 23. В 24. А 25. А 26. А 27. В 28. А 29. А 30. В 31. В 32 А 33 В 34 С 35 И 36 С 37. В 38. В 39 С 40 С 41. А 42. С 43. С 44. В 45. С 46. В 47. А 48. В 49. А 50. А 51. В 52. А 53. В 54. А 55. В 56. В 57. А 58. В 59. С 60. А
все правильный ответы!
###Алекса...### Ученик (127) 13 лет назад
Центральное здание выполнено в форме огромной ко­лесницы, запряженной семеркой лошадей. Сама колес­ница стоит на двенадцати парах искусно вырезанных из камня колес, символизирующих временные промежутки. Храм украшен также скульптурами, иллюстрирующими сюжеты из Кама-Сутры.