Если ребенок наглотался вод во время родов Помогите Срочно!!!!

проолл врпввгаво Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Блиинн.... Сори я просто уже писала а мой вопрос не поставили.... Повторюсь.. У меня подруга родила 5 дней назад мальчик родился на 40-41 нредели 3.900.Во время родов наглотался воды сейчас лежит в реанимациии под аппаратом ему делают уколы антибиотики говорят что бы не было воспаления... Доктора говорят что улучшения нет, но и ухудшения тоже нет... Хочу спросить может у кого нибудь такое было... Каковы шансы мальчика???? Мама очень переживает... Пожалуйста напишите ((((
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310453) 13 лет назад
Это аспирация околоплодных вод. Если ребёнку сразу оказана правильная реанимационная помощь - искусственная вентиляция лёгких, интенсивное лечение в реанимации - то у него есть все шансы быть вполне нормальным ребёнком. Лёгкие должны полностью очиститься, а этот процесс происходит не мгновенно. Происходит воспалительная реакция, требуется назначение антибактериальных препаратов. Но потребуется ещё некоторое время для лечения, особенно - если воды были зелёные (т. е. с меконием) . А родителям - запастись терпением и надеяться на благополучный исход.
Остальные ответы
Юлия Промская Оракул (55266) 13 лет назад
кончай троллить. к врачу вопросы
kasyona Профи (999) 13 лет назад
Чего наглотался и почему вы сейчас спрашиваете? Врачи что говорят?
Мамочка) Мастер (2145) 13 лет назад
акушерка вам в помощ!!!
Ленко :) Просветленный (34117) 13 лет назад
получается вы сейчас пишите с родильной палаты? чем мы то поможем???? если только будем молиться за то, чтобы все было хорошо
juicy cherry Мыслитель (8922) 13 лет назад
Срочно? Вы прямо из роддома вещаете?
Ребенок 9 мес. в утробе их глотает и ничего.
Yana Мыслитель (5371) 13 лет назад
Вы что только что родили к чему такие вопросы?? ? Акушерка сама все сделает
Надежда Бушуева (Цокур) Мыслитель (8890) 13 лет назад
вы что сами роды принимали? тогда скорую
Olga Polupanova Мыслитель (7315) 13 лет назад
Вы что дома родили? Без спец аппаратуры не откачаете. А вообще мне золовка рассказывала что ее дочь за ноги трясли и руками слизь изо рта доставали.
Serge Мыслитель (9917) 13 лет назад
Это акушеры просили узнать? :)))
Валентина Тюрина Мастер (1509) 13 лет назад
помню в описании было: переверните вниз головой и побейте по заду. .
хотя не помню это к родам относилось или к тому что ребенок утонул. . и наглотался воды. .
врачи отсос используют, типа груши
Ростовчанка Оракул (91674) 13 лет назад
Главное вовремя спросить.. . ТРОЛЛЬ!!!!
Оксана Просветленный (35909) 13 лет назад
ой да не переживайте вы так- все будет ок- от 1-3 дней подержат наИВЛ.. . в 90% без последствий! сейчас этотакчасто бывает. . кстати- ребенок наглатывается околоплодных вод не во время родов-а еще во внутриутробном периоде.. когда испытывая гипоксию он рефлекторно начинает заглатывать воды .. и когда он наконец увидит белый свет то не может сделать первый вздох именно потому что его лекгие забиты..
анна Мудрец (12384) 13 лет назад
сдесь помочь? и сейчас?