Может я от жизни совсем отстала?

АБ Гуру (3029), закрыт 13 лет назад
Разговариваю со знакомой в соц.сети, у нас дети одного возраста (5 мес.), моя старше на неделю. Знакомая сказала, что ребенка в ходунки уже посадила, т.к. "в ходунках не рано,т.к. она находится в них в стоячем положении". Дочь у нее не сидит еще даже. На моих ходунках написано, что сажать в них ребенка нужно, когда он сам научится ходить. Может я чего-то не догоняю и детей уже в ходунки садят?
Лучший ответ
Олеся Колегова Мыслитель (9159) 13 лет назад
Вы не отстали от жизни, а вот знакомаяя явно отстала от ума. Стоять все время в этом возрасте малыш явно не может и все равно присядет. а раз девочка сама не сидит, то скелет к этому не готов. Рискует она своей девочкой...
Остальные ответы
Ok.sana Просветленный (36836) 13 лет назад
нельзя сажать в ходунки таких малышей!
Любовь Просветленный (25751) 13 лет назад
конечно рано, в ходунки садят когда ребенок уже может самостоятельно сидеть))
Елена Мыслитель (5721) 13 лет назад
рано еще в ходунки, пока сам ребенок на ноги не встал, хотя бы сесть должен
***Ирина*** Мыслитель (7925) 13 лет назад
вот и передайте ей, что сколиоз в будущем будет вполне обоснован
Ростовчанка Оракул (91674) 13 лет назад
Когда ребенок научится ходить, то ходунки уже не нужны. Я своих тоже месяцев с 4-5 сажала в ходунки. У вас какие-то ходунки странные, инструкция вернее к ним...
***Ирина***Мыслитель (7925) 13 лет назад
нельзя таких малышей сажать в ходунки!!!вы по идее одна из таких мам
Ростовчанка Оракул (91674) Знаете, мои уже в школу пошли, и никаких проблем у них нет... Так что какая я мама- не вам судить.
Виктория Захарова Мыслитель (5186) 13 лет назад
я сажала в ходунки с 5мес. минут на 10 можно, пока делала что нибудь, а сейчас от них отказались так как ползать сыну интереснее (ему 6,5 месяцев)
Штуша кутуша Мудрец (17256) 13 лет назад
Я вообще против ходунков. Двое детей и как-то без них обошлись.
Светлана Ермакова Мастер (1267) 13 лет назад
Детей можно сажать в ходунки только когда он начнёт как минимум сидеть!!!!
Ирина Миланина Мастер (1016) 13 лет назад
С ходунками шутить нельзя, забудьте о них вообще. Столько потом проблем, ребёнок привыкает ходить на носочках и т. п.
Галина Горбут Мудрец (17556) 13 лет назад
Рано еще, сидеть сначала надо научиться, а вообще я и без ходунков обошлась. А моя родственница малыша туда сажала с 9 мес.
Белая Пантера Мастер (1640) 13 лет назад
Да в 5 мес, наверное, рано. А мы вообще без ходунков обошлись
маленькая Гуру (4499) 13 лет назад
Ничего вы не отстали, в 5 мес рано сажать в ходунки, в 5,5 я только стала подсаживать свою дочь
Таня Лисицына Мастер (2264) 13 лет назад
Пусть делает как хочет. В чужую башку не влезеш. Но ты ей всё равно скажи, что она не права.
Алёна Франкинштейн Профи (882) 13 лет назад
Это может привести к искревлению ножек или позвоночника.
Всему свое время для ребенка.... его организм еще не готов.
olga ivanova Мудрец (15922) 13 лет назад
так можно повредить позвоночник. рано еще садить в ходунки
МилаЯ Мила Мудрец (18645) 13 лет назад
я вообще противница ходунков, хотя как мне их нахваливали.. .
а знакомая сына в них в 4 месяца уже садила.. .
ну на фиг...
тата Искусственный Интеллект (201740) 13 лет назад
несколько вариантов может быть ) перепутали прыгунки-ходунки; каталки сейчас тоже ходунками называются; а если ходунки классические - в них можно только как сидеть научится, в прыгунки- они в них не сидят, а на пузике висят) так что вы может всего лишь не поняли друг друга)