Вопрос про Пушкина

Эти строки из стихотворение А. Пушкина, написанного в 1829 году и напечатанного в альманахе "Царское село"
а) Мороз и солнце день чудесный. .
В) Уж реже солнышко блистало. .
С) На солнце искрами блистая..

Вариант а
Это стихотворение "Зимнее утро" именно оно было напечатанно в альманахе "Царское село"

ЗИМНЕЕ УТРО

Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!

Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела -
А нынче.. . погляди в окно:

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки.
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?

Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня.

ЗИМНЕЕ УТРО. Напечатано в альманахе "Царское Село" на 1830 год. Написано 3 ноября 1829 г. в с. Павловском.

Из "Евгения Онегина"

Уж небо осенью дышало,

Уж реже солнышко блистало,

Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась,
Ложился на поля туман,
Гусей крикливый караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора.

XXXI

На грудь кладет тихонько руку
И падает. Туманный взор
Изображает смерть, не муку.
Так медленно по скату гор,

На солнце искрами блистая,

Спадает глыба снеговая.
Мгновенным холодом облит,
Онегин к юноше спешит,
Глядит, зовет его ...напрасно:
Его уж нет. Младой певец
Нашел безвременный конец!
Дохнула буря, цвет прекрасный
Увял на утренней заре,
Потух огонь на алтаре!. .

Вопрос о творчестве Пушкина - первые строки принадлежат стихотворению, написанному Пушкиным в 1829 году.

остальные строчки из разных глав "Евгения Онегина" - Роман в стихах

«Евгений Онегин» печатался вначале отдельными книжками-главами по мере их написания; полностью опубликован в 1833 г. , второе издание вышло перед самой смертью поэта, в 1837 г. При печатании романа в стихах Пушкин по разным причинам, в том числе соображениям цензурного порядка, пропустил ряд строф, обозначив их место соответствующими порядковыми цифрами. Равным образом, учитывая чрезвычайно тяжелые цензурные условия, Пушкин, помимо исключения первоначальной восьмой главы романа («Путешествие Онегина») , вынужден был переделать для печати некоторые строфы и отдельные стихи (пропущенные строфы и ранние редакции см. стр. 451—498). Предпосланное роману стихотворное посвящение («Не мысля гордый свет забавить» ) обращено к близкому приятелю Пушкина, поэту и критику П. А. Плетневу, который помогал Пушкину в издании его сочинений, в том числе и «Евгения Онегина» .

ГЛАВА ПЕРВАЯ
Написана в 1823 г. ; вышла в свет в феврале 1825 г. с посвящением брату поэта Л. С. Пушкину

ГЛАВА ВТОРАЯ
Написана в 1823 г. , вышла в свет в октябре 1826 г.
Первый эпиграф — из VI сатиры римского поэта Горация (65—8 гг. до н. э.) .

ГЛАВА ТРЕТЬЯ
Написана в 1824 г. ; вышла в свет в октябре 1827 г. Эпиграф — из поэмы французского поэта Мальфилатра (1732—1767) «Нарцисс на острове Венеры» .

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ
Писалась с октября 1824 г. по начало января 1826 г. , вышла в свет вместе с пятой главой в январе 1828 г.
Эпиграф — слова французского государственного деятеля Неккера, приведенные в книге г-жи де Сталь «Considérations sur la Révolution Française» («Взгляд на французскую революцию») .

ГЛАВА ПЯТАЯ
Написана в 1826 г. ; вышла в свет в 1828 г. Эпиграф из баллады Жуковского «Светлана» .

ГЛАВА ШЕСТАЯ
Написана, как и предыдущая, в 1826 г. ; вышла в свет в марте 1828 г.

ГЛАВА СЕДЬМАЯ
Начата осенью 1827 г. , закончена в ноябре 1828 г. ; вышла в свет в марте 1830 г.

ГЛАВА ВОСЬМАЯ
Начата в конце 1829 г. , в основном закончена 25 сентября 1830 г. ; вышла в свет в январе 1832 г.
Эпиграф-начало стихотворения Байрона «Прости» (1816), написанного в связи с разводом с женой.

ой ужас а не золотое руно (

ответь а