А кто нибудь помнит еще, что такое ресфедер?

К Д Мастер (1487), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Андреев Андрей Знаток (294) 17 лет назад
это чертежный прибор, используемый для черчения тушью, позволяет проводить линии различной толщины, по виду напоминает женский пинцет для ухаживания за бровями но только на ручке.
Остальные ответы
Tia Мастер (1050) 17 лет назад
инструмент для черчения
таша Мудрец (14098) 17 лет назад
Ага эта такая штучка из готовальни!!!!
ХОМА sapiens Мастер (2354) 17 лет назад
))) мало того, знаю, как им пользоваться... да вот.. угораздило получить инженерное образование в свое время..))
татьяна татьяна Мастер (2093) 17 лет назад
а не для корректировки ли бровей?
Анастасия Агеева Мастер (1985) 17 лет назад
Конечно :-). Это инструмент для черчения. Причем им пользовались когда чертили тушью.
Nick Знаток (376) 17 лет назад
РЕЙСФЕДЕР (немецкое Rei?feder), чертежный инструмент для проведения линий на бумаге тушью или краской
Мыс Фиолент Мыслитель (6206) 17 лет назад
РЕЙСФЕДЕР, расфедер м. немецк. чертежное перо, щипчиками; || карандашная трубка, лещедкой, с надвижным колечком; зажимная трубка; держалка, служка, лещедка, щемилка

Да,помню,чертила и очень много пользовалась...В свое время...Хорошее и умное время...И получалось у меня это блестяще и виртуозно...Я по образованию еще и инженер...А теперь вот совсем разленилась как чертить в частности,так и думать вообще...
Источник: личное
vecbr Мастер (1336) 17 лет назад
Да, это инструмент для черчения напоминающий собой стержень с раздвоенным регулирующим толщину рисуемой линии металлическим наконечником Есть ещё и стеклянные рейсфедеры
ЮГОС-КОНС Гуру (3173) 17 лет назад
конечно это шипалка для бровей. "Служебный роман" там четко сказано об этом ,Помните)))))
???????µ?????? ???µ?????µ?? Мастер (2210) 17 лет назад
Да, штучка для черчения. А я этой штукой брови выщипываю.
Пользователь удален Гуру (4914) 17 лет назад
я им брови раз в 3 дня выщипываю