нужно ли оформлять как дтп небольшие царапины на бампере?

Павел М Мудрец (18451), закрыт 13 лет назад
получены неизвестно когда то ли от вылетающих из под колес камней, то ли от неудачной парковки в ледяной сугроб, то ли от задетой случайно воротины гаража. В любом случае в реальное ДТП ни разу не попадал. Да и царапины плевые, верхний слой краски с пластикового бампера содран.
Дополнен 13 лет назад
не будет ли это препятствием для прохождения очередного ТО
Лучший ответ
Nata Оракул (72738) 13 лет назад
Препятствием для ТО не будет. Если есть КАСКО можно обратиться в страховую и воспользоваться правом 1 элемент кузова без справки, если нет, то покраска или шлифовка бампера за свой счет.
Остальные ответы
наслаждаюсь алкоголизмом Оракул (80970) 13 лет назад
не нужно, мало ли где поцарапался, в лесу за грибами ездил, на пенек наскочил.
ДенисН Просветленный (22440) 13 лет назад
только с целью возмещения ущерба по каско
Серж Дж Искусственный Интеллект (108270) 13 лет назад
Если КАСКО есть и так покрасить должны, если нет, нах оформлять, всё равно самому красить !
Люд&Мила Мыслитель (6584) 13 лет назад
Да и в КАСКО есть разные нюансы: если у Вас застраховано право "1 элемент кузова без справки" - выплатят, если нет, то покраска или шлифовка бампера за свой счет.