Сколько понадобится пролежать в клинике при эндоскопическом удалении кист из пазух носа?

Денис Рощупкин Мастер (1079), закрыт 13 лет назад
Два года назад оперировался в академии им. Сеченова. Операция была по удалению кист из обоих верхнечелюстных пазух и исправлению перегородки носа. Операция прошла успешно, однако, через пол года сделал рентген, Лор обнаружил "затемнение" в обоих пазухах, КТ подтвердил наличие кист.
В принципе они мне совсем не мешают, только стекает что-то по гортани, неприятное ощущение, но возникла возможность сменить профессию, которая исключает наличие кист. Так что нужно удалять, но необходимо сделать в максимально короткие сроки.

Сколько понадобится пролежать в клинике при эндоскопическом удалении кист из пазух носа и под каким наркозом делается эта операция?

Спасибо!
Лучший ответ
Нина Государева Мудрец (14594) 13 лет назад
У сына была подобная операция под местной анестезией - укол в десну в области верхней челюсти В стационаре находился 4 дня - считался, что находится в ЛОР отделении, но был отпущен домой (дома ему кололи антибиотики) . Больничный был 7-8 дней после операции, считался выписанным из стационара через 7 дней.
Остальные ответы
Тамара Мыслитель (8358) 13 лет назад
Сейчас долго не держат в клиниках и больницах, Е сли будет все хорошо, то 1-3 дня. Врач скажет.
Лариса Шишкова Гений (89707) 13 лет назад
ну вы же уже оперировались, все знаете