это море, считавшееся в древности центром мира, финикийцы называли "великим морем заката". черное эгейское средиземное

Марина . Ученик (87), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Бузяша :3 Ученик (203) 13 лет назад
средиземное я тоже делаю
))))))))sweet girl))))))))) Ученик (138) 13 лет назад
средиземное. я золотое руно делаю
Источник: диана
Анна Бубякина Ученик (189) 13 лет назад
средиземное - среди земли
Наталья Балык Ученик (158) 13 лет назад
Средиземное в этом году руно тяжёлое
Эмилия Бауэр Ученик (107) 13 лет назад
средиземное!! !
руно такое лёгкое (если в нете искать):)
e b Ученик (171) 13 лет назад
я тоже руно я в четвёртом классе и не фига не знаю
fgf gfgf Ученик (114) 13 лет назад
Я буду каждый год нафиг делать что бы по инету норм покопаца) )
Глеб Чурсин Ученик (162) 13 лет назад
гениально, конечно средиземное
Настюшенька!!! Знаток (367) 13 лет назад
А я первый год в руно участвую! Средиземное море!!!!
Саня Водопьянов Ученик (163) 13 лет назад
Какое там Средиземное! Ребята, кто делает "Руно"! Подумайте сами! В древнем мире (Греция, Крит, Египет) Средиземное море не могло быть центром, оно было целым "Южным" для греков (или "Северным" для египтян) океаном, ничего другого древние греки и египтяне не знали. Для них центром этого океана было именно Эгейское (греческое) море. А вот для финикийцев, которые, по словам Геродота, плавали даже вокруг всей Африки через Гибралтар, только Эгейское море могло быть "западным", Средиземное же море (особенно восточная его часть и иное побережье) было как родное озеро. Если не так - пишите.
Ксения Крафт Ученик (245) 13 лет назад
Ага в этом году руно очень тяжёлое но снетом можно всё найти!
Татьяна Мельникова Знаток (328) 13 лет назад
точно средиземное мора аааааааааааааааа?
Источник: мася
Слава Матузов Ученик (149) 13 лет назад
Какое там Средиземное! Ребята, кто делает "Руно"! Подумайте сами! В древнем мире (Греция, Крит, Египет) Средиземное море не могло быть центром, оно было целым "Южным" для греков (или "Северным" для египтян) океаном, ничего другого древние греки и египтяне не знали. Для них центром этого океана было именно Эгейское (греческое) море. А вот для финикийцев, которые, по словам Геродота, плавали даже вокруг всей Африки через Гибралтар, только Эгейское море могло быть "западным", Средиземное же море (особенно восточная его часть и иное побережье) было как родное озеро. Если не так - пишите
Источник: энциклопедия
Егор Макаренков Ученик (107) 13 лет назад
эгейское вы чо там же средиземное не в центре потому что оно гдето севрное