Скажите плиз что нужно знать в первую очередь для начинающего юриста?

Тимур Гаджимагомедов Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алена Саруханян Профи (565) 13 лет назад
Нужно знать конституцию и понимать, в какой сфере хотитеработать. Сегодня востребованы корпораивные юристы, советую Вам изучить гражданский кодекс (1,2 часть) и законы об ООО, ОАО, ЗАО. Оченьважно иметь поисковую систему. Юрист не должен все знать, он должен знать где посмотреть. Однако общие приципы права знать необходимо. Желаю Вам удачи))
Остальные ответы
Slamal Мудрец (11482) 13 лет назад
Конечно, законы. Можно было догадаться
Irish Гуру (2874) 13 лет назад
Тут каждый будет свое говорить=)
если в общем=) то главное право=) знать надо все вообще=) чем больше знаешь лучше для тебя
но хороший юрист не должен побуквенно знать нормы, он должен уметь искать эти нормы
потом со временем просто запоминаешь их на автомате, которыми часто пользуешься
а вообще этому учат на юр. факе) хочешь быть хорошим юристом) не пинай балду, а учись