Помогите с химией!

Екатерина Филиппова Знаток (342), на голосовании 13 лет назад
Для определения фосфат-ионов, находящихся в одной из двух пробирок с растворами азотной и ортофосфорной кислот, следует воспользоваться растворами соли:
1) NaCl 2) BaNO3 3) NH4SO3 4) KCO3
Голосование за лучший ответ
Владимир Новиков Искусственный Интеллект (130466) 13 лет назад
Наимение растворимую соль фосфорной кислоты будет образовывать барий (ПР=10−23).но здесь нужно соблюдать условия кислотности среды, ибо кислые фосфаты бария растворимы в воде.