снятие клемм с акб может помоч в стирании каких либо ошибок в абс или она их не запоминает

Максим Бедыч Ученик (178), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Друг Мудрец (11098) 14 лет назад
Зависит от авто и ошибок. Обычно ошибка тухнет, но в памяти может остаться.
Дмитрий Профи (574) 14 лет назад
да, если "плавающая" ошибка . снять на не менее 40 сек.
-=GrEmLiN=- Просветленный (25395) 14 лет назад
как вариант можно попробовать снять клеммы на 15 мин но не факт что ошибки пропадут
yaguarondi Мудрец (14656) 14 лет назад
сними на несколько минут акб, если опята горит абс, может и вправду менять абс...
Дмитрий KoSoY Мастер (1585) 14 лет назад
Да, это первое что можно сделать, если не помогло - советую купить книгу по ВАШЕМУ автомобилю, там должна быть инструкция. Если и это не помогло - вам дорога в сервис.
Андрей Комков Мудрец (12226) 14 лет назад
Отключение питания не устраняет активные ошибки, а неактивные сохраняются в памяти.
Elena Safina Мастер (1169) 14 лет назад
Ошибки ABS и AIRBAG относятся к критическим потому что от них напрямую зависит безопасность и поэтому они в 99.99% случаев не стираются снятием клеммы, единственную ошибку которую я смогла стереть в ABS это обрыв в цепи датчика вращения колеса, после устранения обрыва (заменили сам датчик) и потом клеммой перезагрузили мозги ABS. Ошибка погасла.