Подскажите про фотоаппарат Canon SX100IS

Natalie Профи (678), на голосовании 13 лет назад
При каждом включении требует установки даты и времени. Поставила один раз, выключила фотоаппарат, а секунд через 30, когда вновь включаю фотоаппарат он просит установить дату и время!

Подскажите, как избавиться от этого?!
Голосование за лучший ответ
Александр Буркаев Гуру (3916) 13 лет назад
В ремонт.... внутри нужно заменить батарейку.... она как таблетка.... фотик старый? она села.... удачи Вам
Veniamin Искусственный Интеллект (253926) 13 лет назад
В твоём аппарате имеется батарейка для сохранения настроек и календаря. Она - долгоиграющая, но иссякла и требует замены. Сделать это можно самостийно, в домашних условиях.
Находится она вот где:

Глянь стр. 38 Руководства пользователя, п. 4 - крышка держателя этой батареи.
На стр. 191 расписано, как её менять.
Читай ГОСТы!