Если человек все время подозревает в измене другого человека,не говорит ли это о том,что он сам изменяет?

Nata Мыслитель (6883), закрыт 12 лет назад
"Изменники везде видят измену"?!
Лучший ответ
Тапкин* Просветленный (27489) 13 лет назад
Христос говорил: "что смотришь на сучок в глазе бата своего, а в своём бревна не замечаешь? "Конечно каждый жулик во всех видит нечистых на руку, каждый негодяй, негодяя, но как ответила "кошечка 13" ,каждый человек ревнует. Кстати в этом слове по идее нет ничего плохого с точки зрения верующих, ибо у них "Бог - ревнитель",и "до ревности любит Дух (Святой) ".
Хотя, я считаю ревность если она ярко выражена до хорошего довести не может, и тот кто ревнует неуверенный в себе и в объекте своей любви человек, и тот кто даёт повод к ревности другого, манипулируя им. Конец наверняка будет в этих отношениях. Возможно. Хотя опять таки всё индивидуально.
Остальные ответы
Сергей Селуков Ученик (16) 13 лет назад
Это говорит о том что человек плохой
Ева Знаток (413) 13 лет назад
нет не говорит.. . ревность есть в каждом человеке, просто у кого ярко выраженная, а у кого нет
андрей . Мыслитель (5779) 13 лет назад
меньше знаешь - крепче спишь
Эльф Мудрец (13167) 13 лет назад
И так может быть и не так.
Чигарёва Светлана Мыслитель (5091) 13 лет назад
Конечно говорит-он же по себе судит!
Алиса Мудрец (13462) 13 лет назад
совершенно нет... наоборот.. может быть так. НЕ изменяет.. и от другого тоже самое требует.. а вообще считаю, что ревнуют те, кому партнер не сумел доказать.. ЧТО КРОМЕ НЕГО ЕМУ НИКТО НЕ НУЖЕН...
М ГПрофи (820) 13 лет назад
А доказывать должен? Нет предела совершенству. Нет предела ревности.
Алиса Мудрец (13462) не доказывать как теорему...ваш партнер должен быть уверен..что для второго он САМЫЙ САМЫЙ..это называется ДОЛЮБЛИНОСТЬЮ...А если человек не долюбленный..он ревнует...
Аля-ля Профи (930) 13 лет назад
Это боязнь остаться одному и никому не нужным, Напрасное.
LD Оракул (99419) 13 лет назад
обычно так оно и есть=)
Антон Щукин Мудрец (15150) 13 лет назад
Не факт. И вообще странная логика.
Джорджия Мыслитель (6901) 13 лет назад
Не факт! Может говорить ещё о занищеной самооценке, неуверенности в себе!
Натали Знаток (452) 13 лет назад
необязательно. он может быть закомплексованным, и считать что раз он не достоин кого-то, то ото тоже так подозревает и может начать искать ему замену.
а может и сам быть не довольным отношениями, искать адреналин, и думать, что партнер такой же. при этом еще не изменять, но раз ему это в голову пришло - то наверника же и другая половинка об этом думает! - эта мысль тоже может вызывать ревность.
третья причина - потеря доверия. что-то произошло, после чего он перестал верить и доверять.
Калина Смелая Знаток (275) 13 лет назад
я своего ревную постоянно!!!! но САМА НИЗАЧТО НАЛЕВО НЕ ПОЙДУ!!!! согласна с теорией недолюбленности и неуверенности, закомплексованности в себе!! ! вопрос в другом как от всего этого избавляться!!!
SvetlaneysМыслитель (5625) 8 лет назад
Ой, у меня такой же, люблю его очень. Мне кажется, сама, что-то не додала, раз он меня упрекает.
SvetlaneysМыслитель (5625) 8 лет назад
Не чувствует он, что я его люблю.