Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли льготы на государственную награду СССР "За отличие в воинской службе" (2-х степеней) ?

Равиль Шайхутдинов Знаток (252), закрыт 13 лет назад
В последнее время, по моему мнению, работники собесов путают между собой 2 медали :
1. медаль , учережденная МО РФ в 1995 г. "За отличие в военной службе"
2. и боевая государственная награда СССР от 1974 г. (была переутверждена Указом Президента РФ в 1992 г.)
медаль "За отличие в воинской службе".
Дополнен 13 лет назад
Cпасибо, братишки !
Лучший ответ
Sniper rifle Мудрец (16457) 13 лет назад
Равиль..., обратитесь на сайт Министерства обороны за разъяснениями..., а то сейчас очень много приказов МО РФ..., о которых пытаются молчать..., например приказ №1177 идёт в разрез с ФЗ РФ №5....Удачи Вам...!
Источник: Собственный опыт
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274251) 13 лет назад
Эта медаль государственной наградой не является и выдается за выслугу лет
Технический директор Искусственный Интеллект (135564) 13 лет назад
Да откуда сейчас льготы у военных? Наплевали на все отличия.. .
А медаль серьезная, не ведомственная.. . "Медалью “За отличие в воинской службе” награждаются военнослужащие Советской Армии, Военно-Морского Флота, пограничных и внутренних войск:

за отличные показатели в боевой и политической подготовке;
за особые отличия на учениях и маневрах, при несении боевой службы и боевого дежурства;
за отвагу, самоотверженность и другие заслуги, проявленные в период прохождения воинской службы.
Награждение медалью “За отличие в воинской службе” производится от имени Президиума Верховного Совета СССР Министром обороны СССР, Министром внутренних дел СССР, Председателем Комитета государственной безопасности СССР.

Медаль “За отличие в воинской службе” состоит из двух степеней:

медаль “За отличие в воинской службе” I степени;
медаль “За отличие в воинской службе” II степени.
Высшей степенью медали является I степень.

"
Марина Смирнова Гуру (2970) 13 лет назад
Эта медаль сейчас приравнена к медали "За безупречную службу" МО РФ, льгот никаких.. . Если есть медали 3-х степеней и Вам 60 лет, то заработают льготы "Ветерана военной службы"...Дай Бог, если я ошибаюсь...
Валерий Смородин Ученик (139) 7 лет назад
Льготы имеются. Вам необходимо получить звание " ветеран труда" Право на его получение дают награды обеих степеней. Но для этого необходимо иметь стаж 25 лет. И воспользоваться льготами можно будет после достижения пенсионного возраста. Я удостоверение " ветеран труда" получил. медаль 1998 года
Хант Ученик (162) 4 года назад
Однозначно, имеет право на получение "Ветерана труда" имеющим трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет.