Внутренняя часть Луны пустая? Данное положение уже подтверждено экспериментом при помощи сейсмо-графа на Луне.

Михаил Просветленный (26033), закрыт 13 лет назад
Внутренняя часть Луны пустая. Данное положение уже подтверждено экспериментом при помощи сейсмо-графа на Луне.
При помощи сейсмографа геофизики изучают структуру Земли, также при помощи сейсмографа можно изу-чать структуру Луны. Американские космонавты на поверхности Луны установили чувствительные сейсмографы, которые передали на Землю собранные ими данные лунотресения. Один из таких сейсмографов был установлен космонавтами "Аполона -11" в "Тихом море". Другой сейсмограф был установлен "Аполоном-12" в "Океане Бурь". Такие чувствительные сейсмографы могут даже зафиксировать звуки шагов космонавтов на Луне. В 4:15 20-го нояб-ря 1969 года при старте Лунной кабины "Аполона-12" получилась лунотресение, от чего Луна колебалась больше 55 минут. Амплитуда колебания постепенно возрастала. Максимум амплитуды колебания наблюдался в 8 минуту после старта, затем постепенно уменьшался, и в конце концов колебания прекратились. Руководитель института сейсмоло-гии Морис Юнк в послеобеденных новостях объявил эти потрясающие факты. Он говорил: если объективно охарак-теризовать случившееся потрясение Луны, то это напоминает удар в колокол в церкви. Сейсмическая волна распро-странялась от эпицентра по поверхности Луны во всех направлениях, за исключением направления вовнутрь. Слу-чившееся сотрясение словно произошло на металлическом шаре, внутри которого пустота. На Земле такое явление не может случиться. Такой эксперимент доказывает, что внутри Луны пустая. После сотворения чуда "Аполоном-12" космонавты "Аполон-13" при помощи дистанционного управления стукнули третьей ступенью ракеты о Луну, пункт столкновения о Луну они выбрали на 87 миль от сейсмографа, установленного космонавтами "Аполона-12". Луно-трясение продолжалось 3 часа 20 минут. Сейсмическая волна колебалась в пределе 22-25 милей в глубину. Такое ко-лебательное движение могло происходить лишь в шаровой среде, внутри которой пустота. В дальнейшем космонав-ты "Аполона-13" и "Аполона-14" провели многие эксперименты по лунотрясению, самое сильное из которых про-должалось 4 часа

В докладе авиакосмбюро Америки ""Аполон-16 и лунная поверхность" говорилось: сейсморазведка Луны по-казывает, что в Луне существует "твердая кора" толщиной 40 миль. Ученый доктор Фон Браун отметил, что скорость распространения сейсмических волн равняется 6 миль в секунду, чего не может быть в горных породах. Из справоч-ника физики известно, что такая скорость распространения может быть лишь в металлах или металлоподобных по-родах. Скорость распространения сейсмических волн в Луне одинакова со скоростью распространения подобных волн в металлах. Ученые предполагают, что в Луне существует металлическая кора, которую покрывает рыхлое от-ложение толщиной 10-20 миль. Доктор Уд и др. считают, что такое рыхлое отложение пород формировалось в тече-ние сотен миллионов лет вследствие столкновений метеоритов, астероидов и комет с Луной. Луна является творени-ем доисторического человечества. На основании полученных сведений и данных ученые ахэрокосмбюро Америки строили разнообразные модели Луны, одна из них - титановый пустой шар (На Луне существуют высокочистые ме-таллы).

3/. Данные о магнитном поле Луны свидетельствуют о том, что внутри Луны пустота.
Научные исследования показывают, что все небесные тела во Вселенной имеют магнитные поля, однако Луна почти не имеет магнитного поля. Ученые считают, что магнитное поле Земли произошло из недр Земли. Недра Зем-ли делятся на внутренние и внешние. Внутреннее ядро находится в твердом состоянии, а внешнее ядро в жидком со-стоянии. Между ними коэффициент вязкости очень мал, можно быстро перемещаться друг относительно друга, воз-никает индукция электротока, которая порождает магнитное поле. Интенсивность магнитного поля Земли колеблет-ся от 0,35 до 0,7 ост. По остаточным природным магнитным полям метеоритов можно предположить, что интенсив-ность магнитного поля других планет равняется 0,59 ост. Иными словами все природные небесные тела имеют маг-нитное поле, как Земля.
Лучший ответ
Сергей Петров Высший разум (152950) 13 лет назад
Я вообще слыхал, что электричество на Земле существует благодаря Луне.
Без Луны не было бы электричества.
Остальные ответы
вид из окна Мастер (2105) 13 лет назад
Да подождите вы, не до вас. Тут глобальные проблемы враз у половины человечества - какая птица символизировала Солнце.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 13 лет назад
глупости все это.
не может быть снаружи кора - а внутри рыхлое отложение, просто посчитайте давление на глубине хотя бы в 100 км. Ни один металл в мире такого не выдержит - потечет, как вода.

про распространение волн - тоже глупости.

про магнитное поле - вообще полное вранье.
И у Меркурия мизерное магнитное поле, и у Венеры, и у Марса. Луна тут - ничем не выделяется.
Чтобы было магнитное поле нужно иметь активные недра, в которых еще не закончились конвективные потоки + вращение самой планеты. У Луны нет ни того, ни другого.

Земля вовсе не простой постоянный магнит, у нее поле создает магнитодинамический эффект в ядре. Поэтому и полуса блуждают и могут поменяться местами (что было не раз) - просто конвективные потоки сменятся.
Krab Bark Искусственный Интеллект (191652) 13 лет назад
"Иными словами все природные небесные тела имеют маг-нитное поле, как Земля. " Это чепуха. Ни Венера, ни Марс, не Меркурий почти не имеют магнитного поля.
А сейсмографы на Луне действительно показали аномальную, очень большую продолжительность и слабое затухание сейсмических колебаний. Луна по сравнению с Землей "гудела", как будто колокол. Однако это впоследствии объяснили, в основном отсутствием на Луне океанов, эффективно гасящих колебания на Земле.