Символ Этого солнечного бога славян-коловрат

Сергей Евтушенко Знаток (373), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Маша Не важно Мыслитель (8728) 13 лет назад
Коловрат (солнцеворот) (солнцеворот, громовое колесо, перуново колесо) – славянский солярный символ, изображающий солнце, катящееся по небу. Он несет символику солнечной стихии, солнечных светлых богов: Даждьбога, Сварога, Хорса.
Катенок Ученик (214) 13 лет назад
КОЛОВРАТ

Восьмилучевой Коловрат – символ возрождения славянского язычества. Хоть знак и очень древний, но в активное обращение он запущен известным писателем-язычником Доброславом. Вы можете его увидеть на знаменах современных языческих общин. Такая честь этому знаку отдана не случайно. Это один из знаков Сварога, бога-творца, бога мудрости. Именно Сварог создал Землю, людей (через Даждьбога) , даровал людям многие знания, в том числе – металл и плуг. Знак Сварога есть знак мудрости и высшей справедливости, знак Прави.

Юлия Руднева Ученик (201) 13 лет назад
Мне кажется Сварог да точно он
:D Ученик (168) 13 лет назад
Хорс (др. -рус. Хърсъ) — в древнерусской языческой мифологии бог солнца
Дима Милованов Ученик (191) 13 лет назад
Пальбому сварог
Источник: Помочник
Серёга Знаток (264) 13 лет назад
Восьмилучевой Коловрат – символ возрождения славянского язычества. Хоть знак и очень древний, но в активное обращение он запущен известным писателем-язычником Доброславом. Вы можете его увидеть на знаменах современных языческих общин. Такая честь этому знаку отдана не случайно. Это один из знаков Сварога, бога-творца, бога мудрости. Именно Сварог создал Землю, людей (через Даждьбога) , даровал людям многие знания, в том числе – металл и плуг. Знак Сварога есть знак мудрости и высшей справедливости, знак Прави.
Жека Агеев Ученик (108) 13 лет назад
бля дебилы это СВАРОГ!!!
.•°*°•.Azeri.•°*°•. Ученик (123) 13 лет назад
Сворог 100%
Источник: голова!
Елена Сорокина Ученик (134) 13 лет назад
Сварга - это также и Звездное Небо, именуемое Колесом Сварога. Сложно устройство этого Колеса. Оно укреплено у Полярной звезды или Седава- звезды, на Стожаре-Стлязи - небесной оси.

Оно проворачивается вокруг Стожара за одни сутки и делает оборот за год. Самое же медленное, ведомое только мудрецам вращение, длится около 27-ми тысяч лет. И приводит это вращение к тому, что медленно сменяют друг друга зодиакальные созвездия, видимые в момент весеннего равноденствия на Севере. Это время именуют Сутками Сварога. Они делятся на двенадцать зодиакальных эпох, каждая из которых продолжается чуть более двух тысяч лет.

Котя Котофеевна Мастер (1288) 13 лет назад
КОЛОВРАТ

Восьмилучевой Коловрат – символ возрождения славянского язычества. Хоть знак и очень древний, но в активное обращение он запущен известным писателем-язычником Доброславом. Вы можете его увидеть на знаменах современных языческих общин. Такая честь этому знаку отдана не случайно. Это один из знаков Сварога, бога-творца, бога мудрости. Именно Сварог создал Землю, людей (через Даждьбога) , даровал людям многие знания, в том числе – металл и плуг. Знак Сварога есть знак мудрости и высшей справедливости, знак Прави.
uporot. tochno uporot Профи (577) 13 лет назад
Сварог, проверено на 100%
Александр Ученик (206) 13 лет назад
могет быыыыыыыыть Сварог
Мария Хашимова Ученик (143) 13 лет назад
саврог, только что себе нашла****и это правда*даже там рисунок есть)