Какому персонажу русского фольклора подчиняются три всадника: белый ( день), Чёрный (ночь), и красный (солнце).

Елена Фёдорова Ученик (89), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ВАЛЮША Мудрец (11996) 13 лет назад
Баба Яга – властительница и хозяйка трехчасшого мира: нижнего, среднего и верхнего. Ей подчиняются Красный (солнце) ,

Белый (день) и Черный (ночь) всадники, верно служат гуси-лебеди (см. Лебедь) – связные всех трех царств и причастные тайнам золотых клубочков, яблочек и волшебного зеркала. Транспорт Бабе Яге нужен для того, чтобы быстро перемещаться по поднебесью (не по небу и не по земле!) , в подземное же царство мертвых она спускается сама.

Образ Бабы Яги насыщен стойкими знаковыми характеристиками, разработанными фольклором до мельчайших деталей, которые, сохраняя заданную раз и навсегда форму, соединяются все время по-разному.

Баба Яга – чародейка, волшебница, лесной демон. Чаще она одинока, хотя иногда в сказочных текстах мы встречаем ее дочерей. Баба Яга находится в родстве с Кощеем Бессмертным
Остальные ответы
NaNa Мудрец (13768) 13 лет назад
Бабе Яге служат три всадника
Беллочка Машглова Ученик (97) 13 лет назад
Если чесно то я сама тотже самый вопрос задала
Alinysya Alinysya Ученик (104) 13 лет назад
золотое руно
17 вопрос
Юлиана Попова Знаток (275) 13 лет назад
Баба яга у меня токая сказка есть я читала ягаТочно яга!!!
Рауф Иманов Ученик (166) 13 лет назад
Баба яга окончательный ответ