для Мужиков вопрос)))

Олеся Знаток (259), на голосовании 13 лет назад
Проходил сегодня медкомиссию, врач психиатр отказался подписывать, мативируя тем, что я не служил. в военном билете запись"ограничено годен" С меня требуют расшифровку статьи. Вопрос законно ли требование врача????
Голосование за лучший ответ
Петр Просветленный (39638) 13 лет назад
я бы тоже на месте врача психиатра напрягся бы, с твоей гендорной принадлежностью
Источник: ты проверяй какого полу твой сосед В. В. Высоцкий
Андрей . Просветленный (26825) 13 лет назад
Так там должна быть статья указана, по который Вы "ограниченно годны". Или ищите медицинскую карту, там всё есть.
Jef Просветленный (28775) 13 лет назад
Требование предоставить расшифровку статьи - незаконно. У психиатра должны быть расшифровки статей комиссии.
Александр Лифшиц Профи (753) 13 лет назад
Не понял юмора врача. Он что церковно приходскую школу заканчивал, а не медицинское учреждение. У них ж есть эти все документы медицинских освидетельствований и в самом даже захудалом простом сказано какая статья и категория ограниченно годен это категория В. Бери читай там все диагнозы указаны к ней относящиеся. Этому психиатру если не переквалификация нужна, так самому к врачам обращаться к таким же, но по поводу головы, в крайнем случае склероза. Так что прямо можешь и заявить, что это его проблемма. Не подписывает ну и пошли его, а если спросят на ВВК при заключении, так и скажи . Посмотри как др. врачи посмотрят на этого своего коллегу
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126708) 13 лет назад
Это смотря куда вы устраиваетесь на работу. Если в силовые структуры, то правомерно, а если рабочим на завод, то нет.
Марина Смирнова Гуру (2970) 13 лет назад
Врач професионально непригоден, если он не знает сути вопроса.. . Все статьи есть в приказах.. . Или обленился, или ...Сейчас много думать не надо, читай книжки, а в интернете на любой вопрос ответы есть...