Сколько надо отжиматься на кулаках в 16 лет? Что качает отжимание на кулаках?
Собственно вопрос. Я отжимаюсь 45. Это норм или надо больше? Какие мышцы качает отжимание?
Я знаю, что глупо, но нет ли такого способа отжимания, чтобы еще и спину подкачать??
Спасибо!
Отжимания качают трицепсы, заднюю плеча, грудные, косвенно - пресс, а также укрепляют ударную поверхность кулака. Для развития спины надо подтягиваться широким хватом, на отжиманиях спину не сделаешь.
Неплохо было бы раз 60.
Можешь попробовать на одной руке покачаться - две ноги расставляешь, одной упираешься в пол, другой держишь ногу.
Если не поймёшь о чём говорю - в личку пиши, сфоткаю позу свою.
Там не только спина но и яйца качаются =))
100 лучше;)
грудь и трицепсы, они же болят если переборщить ?))))
http://www.youtube.com/watch?v=Seupf4UgK-M
45-эт хорошо! в основном качает мышцы рук....