символ солнечного бога славян

Сашенька просто Ученик (118), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александра Сидоренко Мастер (2359) 13 лет назад
Солнце. Называли его Ярило. Вид: круг с глазами и вокруг волнистые лучи.
xxx Просветленный (25498) 13 лет назад
Коловрат. Являет собой Перуново колесо, символ бога Перуна … Солнечные лучи-символы могут быть загнуты по часовой стрелке и против, а могут быть заключены в круг, олицетворяющие собой вселенную.
Это символ древних славян, язычников. После крещения Руси он был запрещён.