Чем различаются акустические провода и какой провод нужен под колонки для домашнего кинотеатра и по колонки компа?для

Лана Соколова Мудрец (11980), закрыт 13 лет назад
прокладки в стене и вывода верхних колонок через акустическую розетку?присмотрела в Эксперте по 8 руб,для автомобиля,но продавец сказал,что такой под компьютер не подойдет и предлагает по 100 руб за метр.Мне нужно,чтоб по комнате развести все 5 колонок не меньше 100 метров и разница весьма ощутима.Скажите автомобильный подойдет???
Дополнен 13 лет назад
Повторюсь, провод будет укладываться в канавки и штукатуриться, а на стене остануться лишь розетки и колонки! Хочу, чтоб проводов не было видно...
Лучший ответ
Vitalban1 Просветленный (27531) 13 лет назад
Кабель передает СИГНАЛ, а не качество звука, на кабель может влиять наводка (розетки/проводка песесеклась) , на аудио кабелях обычно нарисованы стрелочки, от ресивера к колонкам, не перепутайте, а то ИГРАТЬ не будет-Гы-Гы
У человека всего ДВА уха, 5 колонок развод, сами знаете каго.
Чтоб не видно было- а если переставить, новый ресивер на новом месте?
BOSSПросветленный (22273) 13 лет назад
Два уха - только для наушников ))) Для дом.кинотеатра 5 колонок-уже древнота,давно по 7 ставят. Будешь ходить в кинотеатр - никогда ничего путного не услышешь)))
Vitalban1 Просветленный (27531) На последнюю комедию в кинотеатр ходил лет 6/7 назад- посмеялся в волю над ТЭРМИНАТОР 3
Остальные ответы
Babay Гуру (3963) 13 лет назад
сопротивлением этот провод различается. читайте мануал для вашего кинотеатра домашнего. если там написано "провод сечением 1 кв. мм. " вот его и покупайте. если сечение не написано, трахайте мозг продавцу аппаратуры. он вам должен сообщить не ЦЕНУ провода, а его сечение. если не может - мочите начальника, директора, путина, в конце концов. а то пидаров развелось...
Сергей С Мыслитель (9176) 13 лет назад
Если Вы не аудиофил, то не стоит заморачиваться с "акустическими кабелями со стрелочками"... ))) Тем более для домашнего кинотеатра. Для этих целей вполне подойдёт провод ШВВП или ПВС 2*0,75 (2*1,5)
BOSS Просветленный (22273) 13 лет назад
Если собираетесь ставить колонки типа самсунга или китайские... то ставьте по 8 рублей-звук услышите. Чем круче ресивер и колонки... тем лучше должны быть и провода... Хороший шлейф стоит 25-30% от цены аппаратуры...
Vitalban1Просветленный (27531) 13 лет назад
Хороший шлейф стоит 25-30% от цены аппаратуры..

Хороший развод на бабки
BOSS Просветленный (22273) Ставь медный многожильный 2.5мм2 и будет тебе счастье )))
Андрей Мудрец (15514) 13 лет назад
не так всё просто, как тут все пишут, аккустический кабель вещ дорогая, штучная, экономитьна нем приналичии дорогой аккустики очень глупо, тем более замуроваввый в стены поменять сложно. 100руб метр не дорогоза толстый многожильныё правильно экранированный аккустический кабель, а наводки на 100м кабеля в стенах будут очень сильные.
Vitalban1Просветленный (27531) 13 лет назад
Она купит дорогой МОНСТР-Кабель, и будет слушать на балалайке за 100 баков. музон, скаченый с инета
Андрей Мудрец (15514) Согласен если человек, просто не сышит или не может понять разницы в звучании, то смысла в лишних тратах нет. но если используется БЛЮ-РЕЙ И СИСТЕМА 5.1 то разница должна быть весьма ощутимой.