сколько камер в сердце у человека

Борис Фейман Ученик (134), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Глазнаж О.П. Мудрец (13017) 14 лет назад
около семи, мож, чуть меньшэ.
banteachen Гуру (3844) 14 лет назад
Вроде 4. Левый, правый желудочек + левое, правое предсердие
Александр Иванов Гуру (2918) 14 лет назад
Здесь все скажут-4 и будут правы, но есть один подвох: строго говоря у ещё не родившегося ребёнка камер 3- левое и правое предсердия соединены до момента рождения
Регина Минулина Мудрец (12550) 14 лет назад
Сердце начинает биться на 25–й день жизни плода. Первоначально оно имеет 2 камеры - желудочек и предсердие, как у рыб. Затем развиваются еще 2 камеры . Сначала происходит деление предсердия. Сердце становится 3- камерным, подобно сердцу лягушки. Затем намечается перегородка желудочка, как у рептилий. Формирование 4-х камер сердца завершается на 2 –ом месяце развития. Сердце – полый мышечный орган, разделённый на четыре полости, расположенный в левой половине грудной клетки.