чем лучше лечить печень и желчный ???(гептрал или гепабене)

морфеус Знаток (296), на голосовании 13 лет назад
Летом 2010г. была язва желудка и 12-перстной кишки из-за бактерии helicobacter pillory. Пролечили антибиотиками "амоксицилин" и "кларитромицин", убили напрочь всю микрофлору в кишечнике + заработал кандидоз системный (т.к. параллельно антибиотикам не давали противогрибковые средства)!
В декабре 2010г. Гастроскопия показала, что язв на данный момент нету и бактерии helicobacter pillory тоже нету, НО! видно много желчи в желудке, грыжу пищевода небольшую + воспаление с отёком пищевода, желудка и 12-перстной кишки. (происходит заброс желчи вверх: гастроэзофагеальный рефлюкс, отсюда все мои проблемы...). Кал уже несколько месяцев желтоватого цвета и жирный на вид (копрограмма показала, что в кале много "мыл", т.е. жира, из-за недостатка поступления желчи в кишечник). На диете по столу №5 сижу уже пол-года. Летом 2010г. на УЗИ было видно небольшую деформацию желчного пузыря, песок в нём + сгустки желчи ("сладж" так называемый). Назначили "УРСОСАН" 3 месяца к ряду пропил (на ночь по 3 капсулы). Сейчас УЗИ делал: желчной нормальной формы, без песка и без сгустков желчи. Но кал всё равно желтоватый, рыхлый, к тому же отмечаются боли в эпигастрии и в правом подреберье. Месяца 2 назад заболел ОРЗ сильно и врач назначила антибиотик "ципролет" (пропил 7 дней подряд), опять же БЕЗ противогрибковых препаратов....итог: кисло-металлический привкус во рту (будто батарейку "крону" облизываю), гиперчувствительность зубов и ногтей, боли в правом подреберье усилились. сходил в КВД, сдал мазок из зева на грибковые инфекции - обнаружили дрожжевой грибок candida, назначили препарат "флуконазол" (по 1 таблетке 150 мг с интервалом в 3 дня пропить, затем повторно сдать мазок из зева). На языке плотный белый налёт, заеды не проходят в углах рта, кожа на лице и голове шелушится, уши чешутся внутри глубоко (противогрибковые шампуни, мази и капли помогают ненадолго). Так же в последнее время на руках появились шелушащиеся пятна вроде крапивницы, в КВД сказали, что это застой желчных кислот в организме, из-за нарушение оттока желчи. (только вот не пойму, желчь ведь выделяется, только в желудок, а не в кишечник). За последние 1.5 года похудел уже на 20 кг...помимо всего этого мучает сильнейшая слабость, недомогание, частые безболезненные мочеиспускания, потливость, ледяные руки и ноги, плохой сон, утром вообще разбит напрочь, сухость сильная слизистых носа, рта и горла, очень сильно болит и затекает спина, хрустят все суставы...температура 37 держится уже пол-года...давление пониженное (когда был здоров было 120/80, сейчас обычно 110/70, бывает падает 80/60...), аритмия, тахекардия. В последнее время ещё и кожа жёлто-зелёная стала вся какая-то. Сдавал МОРЕ анализов, но пока что врачи лишь разводят руками (сегодня взял направление в МОНИКИ, надеюсь хоть там выручат). Недавно сдавал кровь под микроскопом смотрели, сказали что у меня АНЕМИЯ, причём не железодефицитная, а недостаток витамина В12 и фолиевой кислоты (эритроциты увеличены ещё сказали). + возникло подозрение на паразитов (гельминтов), т.к. 3 года назад ездил в Астрахань пару раз, ел разную рыбу, после этого всё и понеслось потихоньку...Для проверки на днях поехал в ИНСТИТУТ ПАРАЗИТОЛОГИИ, сдал анализы крови и кала (результаты будут в понедельник только 21.02.2011)...Желчь не идёт в кишечник из-за того, что в момент когда она отделяется по протокам желчного пузыря - в этот момент сфинктер (клапан) "Одди" закрыт (а он должен быть открытым и пропускать желчь вниз в кишечник) и в итоге желчь под давлением забрасывается вверх. А так как желчь это щёлочь - то в кислой среде желудка она начинает обжигать всё, вызывает гастрит, воспаление, отёк и т.д. Я уже 7 кругов ада прошёл, умоляю, помогите опытом! поспрашивайте у знакомых, может у кого было что-то подобное....уже сил нету терпеть всё это!
У меня дома уже полный шкаф лекарств, я что только не испробовал уже....бестолку! НЕ ЛЕЧИТЬСЯ я тоже пробовал, заняться работой, отвлечься на что-либо, но поверьте - это нереально просто!!! потому что болит всё.
Дополнен 13 лет назад
p.s. УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ. МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ВАШИ СОВЕТЫ И ИНФОРМАЦИЯ ЛЮБАЯ!
Дополнен 13 лет назад
картофельный сок с морковным уже пробовал - не помогает. А сейчас тем более нельзя такую систему, т. к. картофельный сок - это крахмал, а мне его сейчас нельзя из-за кандидоза (грибковой инфекции) , так же как и сладкое нельзя и мучное и молоко.
Дополнен 13 лет назад
АНАЛИЗЫ НА ПАРАЗИТОВ Я СДАЛ, НО ЕЩЁ НЕ ПОЛУЧИЛ НА РУКИ. (в этот понедельник получу уже результаты и станет ясно насчёт них) .
У меня план такой: получить результаты анализов на паразитов (если есть - то пролечиться) , если паразитов нету, то сразу перейти к такому курсу:
1) "Гептрал" (15 инъекций затем 20 дней таблетки) . или "гепабене" попить
2) "Курсами проколоть витамин В12", параллельно принимать таблетки с "фолиевой кислотой"
Ну а если не поможет такая схема - то лягу в МОНИКИ (направление уже есть туда) .
У меня главная задача - устранить заброс желчи в желудок, сделать так, чтобы она ровно и ритмично текла через сф. Одди (клапан) сразу в кишечник вниз. Если наладить отток желчи в кишечник, то я пойду на поправку, более чем уверен.

Голосование за лучший ответ
В Т Просветленный (21750) 13 лет назад
Рад бы помочь, но увы... Попробовать картофельный сок вместе с морковным (100+50 мл) утром в обед и вечером 2 недели, уточниться насчёт гельминтов (лямблии?), а дальше видно будет
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284372) 13 лет назад
Анализ на лямблии сдай. Гептрал (15 инъекций затем 20 дней таблетки) . Это лучший из всех гепатопротекторов. Хорошо бы водички из источника попить дней 20.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203600) 13 лет назад
что то вы темните. пятна на коже это отрубевидный лишай, в квд об этом не могут не знать. история про хелику полный бред. лечи не лечи она появляется снова. в 12 анемия это от дисбактериоза и никаких проблем не представляет. покажите ваш анализ крови целиком.
Соседка С Верху Мыслитель (8623) 13 лет назад
если Вы столько уже мучаетесь и нечего не помогает, значит найдите для начала хорошего врача!!! А то Вы одно лечите другое калечите. Насколько я поняла у Вас даже диагноза нормального нет.
Анна Назарова Просветленный (21466) 13 лет назад
А для чего новый аккаунт завел? Все это уже читали.
Екатерина Полякова Профи (536) 8 лет назад
Расскажите плиз чем кончилось! Очень похожая ситуация
татьяна василенко Ученик (104) 7 лет назад
вода нафтуся г трускавец и все поправиться из личного опыта
Aida Zhak Ученик (114) 3 года назад
Пожалуйста прошу вас подскажите как вы от этого вы лечились, напишите мне если можно на +4917643751160