Голосование за лучший ответ
vyachko
13 лет назад
Если зарядное устройство не для быстрого заряда, т. е. если для полного заряда нужно заряжать 12...15 часов, то нехорошо (ресурс аккумуляторов уменьшится, а то и аккумуляторы сменят полярность, т. е. полностью испортятся) , но не особо опасно, а вот если устройство для быстрого заряда (1...2 часа) , то опасно, аккумуляторы могут и взорваться (серьёзно).
Кост Акул
13 лет назад
Ничего слишком плохого, устройство для быстрого заряда само переходит в режим с малым током поддержки, можно на сколько угодно оставлять - у меня тоже, бывает, долго заряжаются.
Михаил Корпин
13 лет назад
по мере заряда аккума- напряжения батареи и источника выравниваются. при достижении равных значений ток становиться равным нулю. Заряд прекращается. Зарядок с поддержкой постоянного значения тока я в природе не встречал. выйти из строя аккумы могут только при неисправном заряднике. а так ни хрена им не будет! Пугалок не слушайте- это бредни безграмотных! Существует даже такой режим-"буфферный". в нем аккумы всегда на подзарядке стоят.
Источник: Радиоинженер- стаж-25 лет. Высшая категория.