Ставили ли вы собаке капельницу подкожно-глюкоза с аскорбиновой кислотой?

Ставила. Но, это в только в случае когда невозможно было попасть в вену из-за сильного обезвоживания. Капать надо медленно, что бы шишка почти не прощупывалась. И регулярно переставлять иглу. Ну и следить, что бы жидкость в подгрудок не стекала.

Капельницу с таким составом не ставила, а уколы делала. Но к глюкозе и аскорбинке еще физраствор добавляла. Эффективно при обезвоживании (при рвоте, поносах).

Колется глюкоза подкожно, без капельницы. Но это крайний случай, лучше внутривенно. Насчет аскорбинки не знаю.

Зачем? это вопервых, и во-вторых - капельница ставиться внутривенно, а не подкожно.

Источник: Собачник

а почему - подкожно? этож внутривенно делается, если подкожно, так там только волдырь образуется, и все...