В чем отличие между играми Resident Evil и Resident Evil Director's cut для Playstation 1

Хочу пройти игрушку и наткнулся на 2 издания, а какое из них поинтересней будет не знаю !
Кто проходил игру скажите в чем разница и где легче играть ?

Director’s Cut

«Обновлённая» версия Resident Evil на PS, названная Resident Evil: Director’s Cut, была выпущена в Сентябре 1997 г. через 18 месяцев после выхода оригинала. Планировались удаления цензуры с кровавых сцен, стоявшие в европейской и северно-американской версиях игры. В результате вступительный видеоролик чёрно-белый, Крис не закуривает сигарету, когда его представляют, из многих роликов вырезаны фрагменты, например в ролике про первого зомби больше нет оторванной головы Кеннета. В начале игры можно выбрать один из трёх уровней сложности:

* Beginner — лёгкий уровень сложности: количество патронов удваивается, враги становятся слабее.
* Normal — высокий уровень сложности, тот же, что и в обычном Resident Evil
* Arranged — нормальный уровень сложности: меняется расположение камер, предметов и монстров; есть возможность получить дополнительные костюмы для персонажей без необходимости проходить игру. Также вместо пистолета «Beretta» даётся «Beretta Custom». Также появляется возможность встретить на балконе второго этажа особняка члена команды «Bravo» — Фореста, превратившегося в зомби. Если в меню выбора сложности навести курсор на эту сложность и зажать стрелку вправо, надпись позеленеет, и количество патронов в игре удвоится и враги станут слабее — по сути получится легкая сложность.

Примечание: В версии Director`s Cut полностью изменена музыка в игре, которую написал Мамору Самурагоучи.

Источник: фанат РЕ

Bio Hazard Director’s Cut Dual Shock Version (PlayStation) (1998)
Bio Hazard Complete Disc (PlayStation) (1998)
Статус: доступна

Режиссёрская версия первой части с поддержкой Dual Shock контроллера была выпущена в середине 1998 года, сразу после релиза Bio Hazard 2 Dual Shock Version и распространялась только на территории Японии. В данной версии полностью отсутствует какая либо цензура: полный (хотя и по прежнему чёрно-белый) вступительный ролик, дополнительные сценарии для обоих персонажей, новые ракурсы камер, и конечно же вырезанные из обычной версии “сцены жестокости и насилия”. В комплект Bio Hazard Director’s Cut Dual Shock Version входил дополнительный диск, именуемый Bio Hazard Complete Disc. На нём в качестве бонуса расположился весьма полезный и информативный контент: сэйвы для Bio Hazard, Bio Hazard Director’s Cut, Bio Hazard 2 и Bio Hazard 2 Dual Shock Version; дублированные на японский язык ролики Bio Hazard Director’s Cut Dual Shock Version; четыре ролика с демонстрацией игрового процесса Bio Hazard 2 (Prototype). К огромному сожалению, в этой версии отсутствует режим выживания (Battle Game), который имел место быть в версии Bio Hazard для Sega Saturn, что мешает назвать эту версию самой полной версией первого Bio Hazard.

Скреты:

Больше патронов в режиме Arrange:
При выборе режима на строчке Arrange зажать Вправо и держать пока строчка не станет зелёной. Теперь выберите этот режим и в каждой найденной вами обойме или коробке будет в два раза больше патронов.

Опции во время игры:
Для того что-бы зайти в Options прямо во время игры, например, что-бы поменять управление, зажмите Select и нажмите Start.

Источник: монстры и PS3