Лана Шипа
Мастер
(1793)
14 лет назад
" Люди с разумным сердцем, выслушайте меня.
Не может истинный Бог поступать нечестиво
И Всемогущий действовать несправедливо" Иов 34:10
Если узнавать Бога, как личность, то таких, порочащих Его, любящего Отца, мыслей даже не возникает. Люди, так говорят из-за незнания Бога. Неужели мать любящая, за проступок любимого чада, обольет его кипятком. Немыслимо!! ! А мы созданы лишь по подобию Бога.
Дмитрий Кромиади (Saot)
Просветленный
(21065)
14 лет назад
РПЦ этому не учит. Более того - распространено среди православных совершенно другое мнение. Просто то, что Вы привели - на слуху и пиарится в целях подобных холиваров.
Кстати, часто такие мнения склонны продвигать маразматические бабки. Вспомнилась "героиня" фильма "Похороните меня за плинтусом". Непонятно - к чему это приписывать РПЦ?
У каждого на этот счет свое собственное мнение. РПЦ - это не партия, а Вселенская Апостольская Церковь на территории России. И ее составляют люди, а не законы партии. Кроме того, данный вопрос вообще не имеет отношения ни к догматике, ни к сотериологии.
В других же случаях это генетика.. . ;)
ХристианинМастер (2151)
14 лет назад
Как у Вас интересно," у каждого свое собственное мнение".Один обвиняет Бога,другой матерей...
olga olgaМыслитель (5217)
14 лет назад
Согласна. Чаще всего это генетика, наследственность. И чаще всего вирусные болезни матерей во время первого триместра беременности (от гриппа до краснухи), когда идет неправильная закладка органов.
Vladimir Bochkov
Мудрец
(11948)
14 лет назад
Да, Бог - есть любовь! И дети-уроды - одно из проявлений Его любви! Возблагодарим же Господа за каждого дауна и больного ДЦП! Ибо иначе не смогли бы мы узреть любовь Его, и утешиться...
Татьяна Башмакова
Мыслитель
(9400)
14 лет назад
Ну, благодаря экологии, а ещё, вы правы :это наказание за грехи родителей! Грешат родители, ой грешат! Хлещут алкоголь, курят и это не одно поколение! Всё нарастает, как снежный ком, а Вы ещё хотите от такого образа жизни получить здоровое поколение?