кто по национальности Юрий Аскаров

Давид Базунц Ученик (193), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Высший разум (218963) 13 лет назад
По словам самого Юрия: его везде принимают за своего, в Турции - он турок, в Армении - он армянин, в Израиле он тоже свой. А вообще его отец перс (Юсуф Аскаров, кстати работал в Ленинградском драматическом театре) , мать - еврейка.
Остальные ответы
Djon Karakulov Ученик (112) 8 лет назад
это 10000% не Армянин, вы что тупые какой Армян ???

Имя: Сами Юсуф Дата рождения: 16 июля 1980 г. (36 лет) Знак Зодиака: Рак Восточный гороскоп: Обезьяна Место рождения: Тегеран, Иран Деятельность: певец, автор песен Вес: 82 кг Рост: 180 см
Shixbalayev Tofik Ученик (102) 7 лет назад
он перс он мусульманин
сархан агаев Ученик (234) 7 лет назад
Азербайджанец Аскеров.
Max Krumholz Ученик (102) 7 лет назад
Если перс то мусульманин? Очень много евреев было переведено в христианство и мусульманство ...
Он точно не молиться.... сомневаюсь что и в Бей-Кнесет ходит :)
Но талант не от персов 100% "Папа родился в 1917 году — время было, понятное дело, далеко не спокойное. Он говорил, что его родители персы. Отец многое скрывал, что-либо выпытать у него было просто невозможно, но это и понятно. У него была очень сложная жизнь, он был репрессирован, а это наложило огромный отпечаток на личность. Когда мама стала наводить справки о его происхождении, родная сестра отца, тетя Сара, живущая в Америке, рассказала, что их мать — никакая не персиянка, а еврейка из небогатой семьи. Из-за этого у их отца начались проблемы. В графе «национальность» в паспорте у отца было написано «перс», и ему это спасло жизнь." То есть большой шанс что и его отец еврей....
Irina Hatzigeridi Ученик (165) 7 лет назад
конечно еврей.... иначе бы не был на эстраде.... там или гей или жид... а то и тот и другой....
Семён Бернштейн Знаток (331) 6 лет назад
Он сам сказал неделю назад по ТВ, что отец у него перс, а мама - еврейка. У евреев национальность считается по маме, у мусульман - по отцу. Вот и решайте, кто Аскаров по национальности: еврейский перс или персидский еврей...
ЯКОВ ЯКУБОВ Ученик (109) 6 лет назад
горский еврей... отец родом из кавказа... скорее всего из Азербайджана, где у многих евреев фамилия мусульманская.... а горский еврей, потому что у них язык парси-персидский... многие евреи живущие в те далекие времена меняли происхождение и национальность в свидетельстве о рождении, чтобы приспособиться и строить карьеру ...уверен, что его отец так и сделал.... проверить можно только по метрику
пример фамилии-Тельман Марданович Исмаилов