Физика помогите!!! на каком законе основан принципдействия шприца?
Есть атмосферное давление, которое и заставляет шприц набирать жидкость. Тоесть ри перемещении поршня от основания шприца вверх жидкость поднимается за поршнем под действием избыточного атмосферного давления. Другими словами заполняетса создаваемый вакум, всасивающий все.
Закон Паскаля.
Большое давление в игле малого диаметра создаётся за счёт относительно небольших усилий на большом поршне входящем в прозрачный цилиндр.
Совершенно верно следующим коллегой дан ответ про создаваемое разряжение в цилиндре шприца при движении поршня вверх.
Уточните-какое действие вы имели в виду-нагнетание жидкости в мышцы организма или отсос жидкости из его полостей.
на том же что и поршня