водопровод в частном доме.

Tata Мастер (1033), закрыт 13 лет назад
сильно ли будет шуметь ,такая насосная станция??? хотим установить ее непосредственно в в ванной.
Дополнен 13 лет назад
куда ж еГО ПОСТАВИТЬ, ПОДВАЛА НЕТ. МОЖЕТ ПОД МОЙКУ И ЗАКРЫТЬ ШУМОИЗОЛЯЦИЕЙ. КАК БЫТЬ. КТО ГДЕ ПОСТАВИЛ НАСОС. КАК ВЫ РЕШИЛИ ЭТУ ЗАДАЧЮ.

Лучший ответ
Егорыч Мудрец (13088) 13 лет назад
1. Шумит очень сильно, а если это квартира, то соседи сойдут с ума, давление постоянно меняется и очень неудобно купаться. Это насосы позавчерашнего дня.
2.Канализацию делали шабаи, все собирается на полуотводах и делается так, чтобы не разбирая можно было чистить участки.
3.Схема вообще
не понятна. почему на входе ответвления? .
4. Есть насосы Грюндфос с датчиками протока, ставите и при включении крана насос включается сам и все время поддерживает постоянное давление. Насос малошумный и идеальный для квартиры.
5. Электроустановки в ванной должны быть сделаны через УЗО 10 мА, и находиться в 3 зоне, 0,6м от ванной.
Остальные ответы
Евгений Мудрец (17093) 13 лет назад
слышать будете. хотите мало шума - обойдется в несколько раз дороже, дешевле зашыть отдельным коробом с шумоизоляцией, но в зависимости от мощности насоса, размера короба и нагрузки на насос - то есть как часто он будет работать придется обеспечить дополнительную циркуляцию воздуха в коробе. Можно установить дополнительно его на металлическую раму с амортизационной прокладкой из резины, но в зависимости от ваших требований к насосу и желаемых результатов, шумоизолировать его можно только частично. Но в большинстве случаев достаточно выше сказанного, а какой-то шум всё равно будет.
Братец Иванушка Просветленный (26711) 13 лет назад
У нас насос погружной в скважине - и всё.
Воду он закачивает не в мембранный бак, а просто в ёмкость наверху. Перепад в пару метров - маловато, конечно, но пока обходимся.
Шума нет вовсе.
А мембранный бак мне вообще доверия не внушает как таковой.
Сергей Гуру (2769) 13 лет назад
шумит у меня и что??!! зато с ведерками не бегать да и стиралку автомат поставить можно
Иван Спиридонов Мастер (1033) 13 лет назад
Был опыт: подложили толстые резинки и сделали короб с теплоиз. минватными (базальт) плитами. В итоге- практически не слышно, легкое шуршание при работе. Обращайтесь служба501.рф
СЕРГЕЙ Гуру (4166) 13 лет назад
У нас стоит только бак в доме с датчиком, а насос погружной в колодце. Шум только- щелчок от реле! А такая насоска шумит сильно!... Посмотрел повнимательнее фото и много непонячток, только не говорите что это все хорошо работает!!!! Канализационная труба если и выдержит какоето время при работе с давлением но недолго, пойдут свищи по всем стыкам. Где вы это сфоткали, это ДУРДОМ и он работать не будет, вернее будет но с басейном!
Наталья Мастер (2281) 13 лет назад
Каждый специалист гнёт свою линию. Такое не надо делать. Шумит. Лучше сделать, как у СЕРГЕЯ .Обойдётся до 60тыс, вместе с работой.