Погиб солдат-срочник

Антон Карапетян Ученик (91), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Погиб солдат-срочник

Погиб молодой человек. Проходил срочную военную службу в вс рф. несчастный случай. результатов следствия еще нет, но предположительно он нарушил ТБ. В таком случае положена ли единоразовая компенсация матери, потерявшей кормильца (сына) ?

И каким образом мать может получить эту выплату?
Голосование за лучший ответ
таня комарова Просветленный (48127) 13 лет назад
его скорей убили, чем он сам погиб... там дедовщина.... сплошная, они всё сделают, чтобы замять это дело...
Просто дед Искусственный Интеллект (546586) 13 лет назад
Обратитесь с этим вопросом в ваш военкомат. Там все расскажут, что и как.
Источник: 27 лет выслуги, в т. ч. 6 лет военкомат.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) 13 лет назад
Получит в любом случае, выплаты произведут через военкомат, который призывал мальчика в армию.
Павел Максимович Мудрец (14633) 13 лет назад
Нужно обратиться в воен. прокуратуру
Юрий Ученик (158) 13 лет назад
Да, матери военнослужащего погибщего при исполнении обязанностей военной службы положена выплата страхового обеспечения, размеры выплаты Вы можете просмотреть по ссылке: http://www.rg.ru/oficial/doc/social/08.htm
Работой по подготовке документов должен заниматься военный комиссар (руководитель отдела военного комиссариата субъекта Российской Федерации) осуществившего призыв молодого человека в Вооруженные Силы. Если по каким либо причинам матери отказывают в оформлении пакета документов на выплату страхового обеспечения рекомендую: обратиться с заявлением в военную прокуратуру гарнизона обслуживающей местность в которой проживает мать, отправить жалобу на действия (бездействие) должностного лица военного комиссариата на сайте Министерства обороны Российской Федерации www.mil.ru, либо на сайте Правительства РФ или Президента РФ
Sniper rifle Мудрец (16457) 13 лет назад
Обращайтесь письменно в военный комиссариат по месту призыва...! Очень соболезную..., Вашему горю...!
Источник: Счастья Вам...!
Марина Смирнова Гуру (2970) 13 лет назад
Соболезную Вашей трагедии.. . Вы должны получить материалы раследования с места службы солдата.. . Обратитесь к юристу с этими документами...
Неизвестно Гуру (4760) 13 лет назад
Учитывая, что в настоящее время идёт следствие, то вы можете уже сегодня получить материалы по этому делу через следователя, если вам не делают в части. Обратитесь в военкомат, они помогут.