Что означает значок © после цитаты в контакте???

вот например:

лучших подруг не теряют, их находят и на некоторое время забывают©

(с) - Это значок копирайта. Означает, что фраза у кого-то позаимствована, т е (с) перта.

По идее в каноническом виде употребляется в случаях, например "длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст длинный научный текст "(с) Эйнштейн

но в последнее время часто употребляется всякими ТП в виде "ванька ущипнул машку за ляжку" (с) танюха

Защита прав интеллектуальной собственности вроде)

Этот значок обозначает слово "копирайт"- охранямое законом право на
издание художественного, научного или др. произведения.

Слизывание.

копирование